Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2008, 16:45  
Дизайнер
 
Аватар для Marjel
Marjel
Пользователь
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 33

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Marjel Marjel вне форума 14.08.2008, 16:45
Рейтинг: ()

Вот надумал нанять дизайнера "с улицы" в организацию...
Коллеги, поделитесь, у кого какая ситуация с дизайнером на фирме:

1) дизайнер по найму или кто-то из сотрудников по совместительству дизайнерит
2) если по найму - не боитесь ли слива заказов конкурентам?
Просмотров: 94883
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2009, 22:49   #121
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,513
Сказал(а) спасибо: 18,892
Поблагодарили 29,643 раз(а) в 5,291 сообщениях
Вес репутации: 6590
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katty Посмотреть сообщение
Поэтому, конечно, нужно искать среди своих знакомых (есть надежда, что не обманут).
И это тоже не панацея от таких вот казусов. Скажу более, весьма неприятных. А самое жуткое, когда это происходит с твоей подачи (рекомендовал). И спрашивают с тебя (у тебя...).
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2009, 09:34   #122
kiwi-007
Местный
 
Аватар для kiwi-007
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 160 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 226
kiwi-007 - весьма и весьма положительная личностьkiwi-007 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

To Katty По
поводу ЗП:
Поговорила, не повысили, максимум предложили официально трудоустроить. Сказала об уходе, вроде все гладко.
Короче меня поняли и отпускают с миром!!!
__________________
Не нравиться этот мир-создай свой собственный и да поможет тебе Autodesk
kiwi-007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2009, 22:53   #123
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,513
Сказал(а) спасибо: 18,892
Поблагодарили 29,643 раз(а) в 5,291 сообщениях
Вес репутации: 6590
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Или не поняли? Или наоборот хорошо поняли? Хорошими кадрами не разбрасываются. Их пытаются удержать...
Но если принято решение, то вперёд без страха и сомнения. Всё будет хорошо!!!
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2009, 09:45   #124
sanyas
Местный
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 560 раз(а) в 173 сообщениях
Вес репутации: 331
sanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всем
По умолчанию

в нашем цеху работает 2 человека, каждый мыслит по своему и в голове готовый дизайн прорабатывает, потом рисует, расписывает детали и на раскрой.... но если на дизайн едет один из нас то второй в его проект не лезет, максимум может помочь подготовить к сборке (обклейка шлифовка и т.д) .... было один раз что наступили на "грабли"... и пришлось потом переделывать.... но если едем вдвоем на дизайн то и прорабатываем дизайн вдвоем "две головы"как говорится лучше... разрабатывали мы как то один барчик для частного дома, почти весь из стекла и труб.... нарисовали (правда от руки на скорую руку).... обговорили цену... клиент еще спросил ВЫ СМОЖЕТЕ ЭТО СДЕЛАТЬ, мы такие КОНЕЧНО! но для клиента видимо показалось дорого, и он пропал, потом появляется.... говорит вы извините но я нашел где мне подешевле сделают, можете дать рисунок тот который нарисовали.... мы переглянулись "да пожалуйста".... отдали ему.... он пропал насовсем..... через неделю "пробили" у кого он заказывал бар.... пришли к нему спросить "ну как мол сделал".... так он оторопел говорит "не ребята вы реально нарисовали бар-самолет, я ему отказал потому как даже представить не могу как вы его соберете, но клиент ругаться начал, почему у них получится а у тебя нет?" и в итоге барчик у клиента получился "ширпотребовский" из ЛДСП... - щас мы не боимся эскизы, фотки отдавать.... иногда отдаем расписаные детали а эскиз у нас остается.... пусть кто хочет ломает голову, что это такое....
sanyas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2009, 23:34   #125
kiwi-007
Местный
 
Аватар для kiwi-007
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 160 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 226
kiwi-007 - весьма и весьма положительная личностьkiwi-007 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Ахренеть, я рано радовалась по поводу того что смогу нормально уйти... ППЦ купила за большую часть зарплаты тумбочку: был у меня про*б еще в августе. Тогда я на эскизе не поставила один размер и из-за этого неправильно сделали, короче заново делали новую. Теперь мне ее привезли и сказали делай с ней шо хочешь(((. Я блин растроилась вообще, причем когда я только узнала что траблы с тумбой этой, начальник сказал фиг с ним...А седня заявили((. Так вообще поступают? Я не пойму че ее нельзя было еще в августе привезти и продать, так нет стояла блин в цеху пылилась ...
Сори за многа букофф.
Вот кста тумба эта блин...На эскизе не стоит размер средней секции и изза этого все траблы.

__________________
Не нравиться этот мир-создай свой собственный и да поможет тебе Autodesk
kiwi-007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2009, 01:02   #126
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 612
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiwi-007 Посмотреть сообщение
На эскизе не стоит размер средней секции и изза этого все траблы.
Просто интереснн,КАК могли по ней неправильно сделать что то?!От общей ширины слева-справа вычесть по 350 мм и будет середина!

Ну а отказаться вы сможете,если найдёте в ней явный дефект(ы):сколы,царапины...
Вы покупатель теперь(оплатили ведь со своего кармана)..
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2009, 02:52   #127
SsensusS
Модератор
 
Аватар для SsensusS
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 5,894
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 910 сообщениях
Вес репутации: 1180
SsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспорима
По умолчанию

kiwi-007, Вас тупо развели (типа крайняя)...
А слабо постоять за себя ?! Проставленных размеров более, чем достаточно, что бы ПРАВИЛЬНО собрать эту тумбу !
Сама проверьте и, если там их ошибка, смело в бой !!!
SsensusS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2009, 04:30   #128
vitragi
VIP
 
Аватар для vitragi
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 1,356
Поблагодарили 464 раз(а) в 115 сообщениях
Вес репутации: 309
vitragi - луч света в тёмном царствеvitragi - луч света в тёмном царствеvitragi - луч света в тёмном царствеvitragi - луч света в тёмном царствеvitragi - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SsensusS Посмотреть сообщение
kiwi-007, Вас тупо развели (типа крайняя)...
А слабо постоять за себя ?! Проставленных размеров более, чем достаточно, что бы ПРАВИЛЬНО собрать эту тумбу !
Сама проверьте и, если там их ошибка, смело в бой !!!
Одного размера действительно нет, внешний вид может радикально поменяться (для заказчика)
vitragi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2009, 08:10   #129
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6169
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Надо-ли от дизайнера требовать конструкторский чертёж? По данным размерам тумбу иначе не собрать. Так что ... отпускать не хотят.
А докопаться... ;
- По факту толщина двойного ЛДСП не 32, а 33 mm. (это так ...на заметку)
А следующее, что может сказаться на внешнем виде;
-Нет размеров большого и малых радиусов.
-При длине тумбы в 1550, креплений топа не достаточно.
-Нет габаритного размера по высоте изделия (ножки?). Может одельно где-то...
-Не понятно что с задней стенкой.
-Нет размера крайних боковушек (по глубине изд. по Z). Сноска 400 не понятна (то ли дно, то ли бок).
-Нет ни одной привязки вертикальных панелей к дну относительно задней кромки (опять же по глубине Z).
Так вообщем .... Всё это легко устраняется с помощью устной беседы конструктора или технолога с дизайнером...
Не хотят отпускать, точно я Вам говорю....
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2009, 09:41   #130
kiwi-007
Местный
 
Аватар для kiwi-007
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 160 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 226
kiwi-007 - весьма и весьма положительная личностьkiwi-007 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

из за того что не стоит размер средней секции его посчитали произвольным и все остальные размеры которые стоят сделали чистыми без учета толщин дсп (хотя я во всех проектах ничего не вычетаю, потом техголог все ставит) И вместо 500мм средняя секция получилась 420 и у заказчика не влез тюнер.
SsensusS, а как постоять за себя? Ошибка конечно моя, но и все остальные щелкали одним местом (в частности технолог).
Я вообще шла на эту работу с желанием рисовать и придумывать разные интересные вещи, а работала дизайнером-продавцом-консультантом-менеджером)) и недоделаным конструктором, ведь большую часть того что описал Z300, я знать не знаю и не объясняли мне все это.

---------- Добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:32 ----------

Я все же верю что эта тумба найдет достойного владельца. А я впредь буду по 10 перепроверять все размеры!!!
__________________
Не нравиться этот мир-создай свой собственный и да поможет тебе Autodesk
kiwi-007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизайнер-Конструктор PlotNIK КАТАЛОГ ФРИЛАНСЕРОВ 6 16.09.2016 15:21
Требуется дизайнер Geni Предлагаю работу 0 29.09.2014 11:37
bCAD Дизайнер Valerian bCAD мебель 21 05.06.2009 16:35


Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика