Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Бухгалтерский учет и автоматизация управления

Меню

Маркет


Бухгалтерский учет и автоматизация управления Все вопросы, связанные с учетом и отчетностью на мебельном предприятии и автоматизацией процесса управления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2011, 18:26  
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 3,706 раз(а) в 1,366 сообщениях
Вес репутации: 1300
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию Срыв сроков исполнения заказов и пути устранения проблемы

Практически на каждом мебельном предприятии, изготавливающем мебель по индивидуальным проектам, существует проблема просроченных заказов. Не важно - руководитель ли Вы мебельного предприятия, менеджер в салоне или сборщик в цехе - данная проблема тем или иным образом касается каждого. Это недополученная прибыль и испорченная репутация предприятия, потраченные нервы на разбирательства с заказчиком и хождение по судам, внеплановая сверхурочная работа цеха с целью наверстать график и т.д.

Если Вас данная проблема хоть как-то коснулась - приглашаем Вас высказаться по данному вопросу на нашем форуме. Давайте искать решение вместе.

Предлагаю всем мебельщикам, перед кем на самом деле стоит проблема срыва сроков заказов, сформулировать и написать список, почему это происходит на их предприятии.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России

Последний раз редактировалось Construktor; 25.01.2011 в 16:25.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
62 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.03.2012, 15:50   #371
Октава
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 25 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Октава на пути к лучшему
По умолчанию

А вот такая ситуация - грипп. Пол-цеха лежит, с заказами опаздываем.Обзваниваю всех клиентов, предупреждаю, что на несколько дней задерживаемся. Вроде все разговаривали вежливо, но сегодня один заказчик выставил претензию. 5 дней срок небольшой, и заказ недорогой, просто обидно
Октава вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
manemeb (11.03.2012), mcloud (22.01.2013)
Старый 20.01.2013, 17:17   #372
mcloud
Пользователь
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 193
mcloud на пути к лучшему
По умолчанию

всем привет.
У меня такой вопрос относительно сроков и просрочки.
я взял на свою голову очень проблемного клиента.
заказ в у нее супер индивидуален, практически все нестандартное. заказ принял в 15 августа, должен был выполнить до 20 сентября. не успел, потому што просрочили с фасадами кухни поставщики. ну и я соответственно прострочив заказ. когда привез, ее не понравилось фальшь утолщение, хотела полностью 2-йну стойку с дсп. затем пошастала по тумбах, то ее не так, то ее не так, то кромка не нравится. каротше забрал я кромку затемнять, за свои деньги сделал утолщения.
это заняло где-то 1 мес еще. тут приходит время сдачи зявляется ее муж. я ставлю кухню, заказчику кухня подходит а рассчитываться не хочет, аргументирует тем, что я просрочил.
я продал кухню за 11 тыс, 4 тыс задаток, после переделок, доработок приложил еще 2 тыс свои, я этого не считаю. а доплатить должны были еще 7 тыс. деньги не дают.
договор составил, ходил с ним к адвокату, он говорил что можно, но судиться будет хуже для меня.
хочу услышать ваше мнение по поводу этого вопроса, и возможно вы встречались с такими вопросами, и что-то посоветуете.
mcloud вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2013, 03:34   #373
Alex 77
VIP
 
Аватар для Alex 77
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 3,738
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 546
Alex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcloud Посмотреть сообщение
хочу услышать ваше мнение по поводу этого вопроса
Вариантов два: потерять или бороться...
для ответа данных маловато. Договор нужно глянуть, подписанные чертежи. и 11 тыс. чего, в каких единицах?
Alex 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
mcloud (22.01.2013)
Старый 21.01.2013, 21:35   #374
Aleks1129
Местный
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Украина, Ворошиловградская обл.
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 561
Поблагодарили 48 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 201
Aleks1129 на пути к лучшему
По умолчанию

mcloud, предложите вернуть задаток и заберите мебель. Если, клиенту она понравилась, врядли его устроит этот вариант.
Aleks1129 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
mcloud (22.01.2013)
Старый 21.01.2013, 23:09   #375
Kon$tantin
Местный
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 415 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 262
Kon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcloud Посмотреть сообщение
договор составил, ходил с ним к адвокату, он говорил что можно, но судиться будет хуже для меня.
Если получение денег наличными Вас не смущает, то есть Вы ЧП, ИП и т.п., то опустив этот скользкий момент могу посоветовать обратиться к мировому судье. Предварительно Вы должны получить с заказчика акт приёмки-передачи, если откажутся - составьте со свидетелями акт об отказе заказчика подписать Вам приёмку -передачу (незаконное удержание чужого имущества). На первом слушаньи, послушаете, что будет говорить другая сторона. К следующему разу сможете подготовиться: или самостоятельно нащупаете слабые места в защите Ваших заказчиков, или посоветуетесь с кем-нибудь (например, здесь на форуме). В РФ мировые судьи ведут слушанья таких дел бесплатно. В любом случае в большем убытке, чем есть Вы уже не будете. 90%, за то что Вы получите права на взыскание доплаты. На адвокатов не советую тратиться - не те деньги. А Вам полезно и возможно будет интересно получить опыт ведения таких тяжб на будущее .

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от mcloud Посмотреть сообщение
не понравилось фальшь утолщение, хотела полностью 2-йну стойку с дсп
Кстати, хотела или захотела ?
Kon$tantin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mcloud (22.01.2013), zzerg (23.02.2013)
Старый 22.01.2013, 01:37   #376
Kon$tantin
Местный
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 415 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 262
Kon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcloud Посмотреть сообщение
он вызвал милицию
А где вы находились в момент приезда милиции? Если будут ещё подробности, то у вас скоро не финансовые разногласия нарисуются, а уголовное дело со всеми вытекающими .

Добавлено через 3 минуты
Жаль, что Вы сразу, спрашивая совета не посвятили нас в подробности.
Но эти подобности не многое меняют если жалоб в милицию на ваше поведение не поступало, и стороны остались на своих позициях.
То есть в суде можно заявить, что Вам в грубой форме отказывались подписывать акт.
Kon$tantin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
elton (22.01.2013), mcloud (22.01.2013)
Старый 22.01.2013, 06:52   #377
Alex 77
VIP
 
Аватар для Alex 77
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 3,738
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 546
Alex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
Вариантов два: потерять или бороться..
вариант остался один - потерять
утешать не буду, назвался мебельщиком - изволь соответствовать...
проще сказать, что Вы сделали правильно, чем перечислять ошибки
в суде с такими бумажками Вас разнесут в пух и прах.


Цитата:
Сообщение от mcloud Посмотреть сообщение
сделал еще один проект и она подписалась, но он куда-то пропал
Цитата:
Сообщение от mcloud Посмотреть сообщение
должен был перезаключить заново и договор, но я этого не сделал
Цитата:
Сообщение от mcloud Посмотреть сообщение
но акта приема выполненных работ я не имел в тот день
На сканах тоже видно "отношение" к работе (это ж надо так документы оформлять и хранить)... За ошибки надо платить, так что сделайте выводы и забудьте.
Alex 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
elton (22.01.2013), FIDEL (22.01.2013), mcloud (22.01.2013), Vostorg (22.01.2013)
Старый 22.01.2013, 12:29   #378
putnic
Местный
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 693
Поблагодарили 499 раз(а) в 155 сообщениях
Вес репутации: 383
putnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личность
По умолчанию

Какая-то темная история с элементами вестерна.
Кухня стоит 11000 гривен (1000 евро), при том что
Цитата:
Сообщение от mcloud Посмотреть сообщение
продал кухню за 11 тыс, 4 тыс задаток, после переделок, доработок приложил еще 2 тыс свои, я этого не считаю. а доплатить должны были еще 7 тыс. деньги не дают.
То есть я правильно понимаю, что аванс 4000+ ваши 2000 гривен (550 евро) вы покрыли и себестоимость, и многочисленные доработки? Если да, то почему после 5-ти! месяцев изготовления кухни (с августа по сей день) вы отказались от 3000 гривен? "должна 7 тыс еще доплатить (если точно 6800 грн)" и "он сказал что недоплачивает 3800 грн, потому что я просрочил и женщина ходила по врачам ..... (прикрепил его пояснительную записку)."

Вот здесь, как мне кажется вы и "пропустили вспышку". Надо было брать сколько дают, и выйти в ноль или даже в небольшой минус.

Сейчас же, можно долго бодаться и безрезультатно, особенно через суд. Не ставя под сомнение вашу правоту, согласитесь что ваш рассказ получился немного субъективным, учитывая сроки изготовления и переделки фасадов, из чего они, если не секрет?

Предлагаю вам либо забить на эти деньги, либо чуть поостыв, позвонить заказчице (не ее мужу, которого вы уже уложили на татами), встретиться, объяснить ситуацию еще раз, честно сказать сколько вам не хватает для того чтобы выйти в ноль и предложить оплатить только эту сумму.
putnic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex 77 (22.01.2013), Kon$tantin (22.01.2013), mcloud (22.01.2013), Vostorg (22.01.2013), zzerg (23.02.2013)
Старый 22.01.2013, 13:16   #379
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 755
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от putnic Посмотреть сообщение
То есть я правильно понимаю, что аванс 4000+ ваши 2000 гривен (550 евро) вы покрыли и себестоимость, и многочисленные доработки? Если да, то почему после 5-ти! месяцев изготовления кухни

Мы после нового года шкаф купе ставили из двух частей, шкаф 3-х метровый.
У полов был перепад 3 см, я по дурости его сделал без регулируемых ног, из за чего вторая половина шкафа при соединении имела перепад в полах на 25 мм, установка этого шкафа растянулась на 3 дня(выравнивали брусками шкаф)
Из за того что мы задержались на 2 дня с установкой(они думали что мы за день его установим), клиенты нам вы..ли все мозги, хотя длительность установки нами не оговаривалась, и я им обьяснил что это нормально....и что бывают сложности, главное конечный результат.
А тут такая длительная установка,длинною в несколько месяцев.
Хотя по правде сказать у нас так же была еб..тая на всю голову клиентка, мы ей переделывали кухню 3 месяца, хотя той кухни было 2500 мм.
В конце концов она нам осталась должна деньги 150$, и хотя она нам оставалась должна 150$ мы плюнули и ушли
Она была настолько грохнутая, что даже высоту навески верхних шкафов мы сначала отметили маркером по всей ширине кухни а лишь потом начали кухню изготавливать, и когда пришли ее вешать она сказала что ни хрена, вешайте НИЖЕ той линии которая отмечена на стене, так как выше в стене протянута ГАЗОВАЯ ТРУБА( на самом деле ей не понравилось что шкафы высоковато висят) а ниже мы не могли так как пришлось бы переделывать шкаф над холодильником.
Мы ей начали указывать на линию, она в истерику звонит мужу и кричит что ее обижают, муж звонит нам спрашивает почему мы ей грубим, мы ему за линию, а он ни хрена, вешайте там где она хочет, мы ему за шкафчик над холодильником.Еле -еле обьяснили ему что высота не позволяет впихнут шкафчик, после долгих скандалов, они дали деньги на переделку мдф-дверки над холодильником, мы ее переделали, повесили шкафчик над холодильником, но тут он устроил истерику, между холодильником и шкафчиком было расстояние в 45мм(что бы пыль протирать) это ему не понравилось, ему надо что бы впритык.
В общем это одна из десятков сцен что они нам устраивали, приходилось переписывать документы и изменять размеры пару раз в неделю.
Это были единожды такие ненормальные.
И вот я что хочу сказать, какие бы вы не оформили докумнты с клиентом, он ВСЕГДА сможет доказать в суде что это не то что он хотел, вы будите переделывать кухню за царапинку в 2 мм, и за скол на торце плиты,и за то что заглушки не подходят по цвету к кромке или ДСП, или потому что дырка просверлена на видном месте, или потому что расстояние между дверками по всей 4 метровой кухни не является ровным в 3мм, или потому что она не выставлена ИДЕАЛЬНО по лазерному уровню, или потому что на его угловой кухне не должно быть фальш панелей, вы должны угловой шкаф подпилить так что бы он лег ровно по стене.
Да есть МИЛЛИОН причин по которому клиент докажет что вы зделали ему брак
========================
В общем главная ошибка автора в том что он не взял то колличество предоплаты которое хотя бы перекроет затраты на МАТЕРИАЛ.
Этот случай безнадежен как и мой описаный выше.
Либо вы отдаете им деньги и забираете кухню либо забываете об их долге, в суде вы ничего не докажите.
Тут сложно судить кто прав кто виноват, может автор затянул со сроками что естественно не понравиться клиентам,то ли клиенты ненормальные, трудно удаленно сказать...
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.01.2013, 13:34   #380
Kon$tantin
Местный
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 415 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 262
Kon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от putnic Посмотреть сообщение
встретиться, объяснить ситуацию еще раз
Да не будут они встречаться, обе стороны для этого достаточно сделали .
Цитата:
Сообщение от mcloud Посмотреть сообщение
встречаться нехочет, наверное боится

А заказчик, решив не платить, будет встречи всячески избегать.
Есть подозрения, что мы посвящены не во все детали этой детективного блокбастера с финансовыми махинациями, драками и похищениями документов . По какой причине адвокат сказал, что дело безнадёжное, для меня пока загадка.
Кстати не могу разглядеть какой срок сдачи заказа по договору и какая дата стоит в акте? Какой ежедневный процент за просрочку поставки товара по договору по украинскому законодательству?
Kon$tantin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex 77 (22.01.2013), mcloud (22.01.2013)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Бухгалтерский учет и автоматизация управления

Метки
автоматизация управления, индивидуальный заказ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика