Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2007, 14:42  
Для новичков. С чего начать?
BEPMOPH
Новичок
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 26

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
BEPMOPH BEPMOPH вне форума 29.11.2007, 14:42
Рейтинг: ()

Я только недавно заинтересовался сбором корпусной. Но не знаю этого процесса, так как не видел никогда.
Может посоветуете с чего начинать и вообще какова последовательность действий, ну например хотя бы для сборки компьютерного стола.

Я как сейчас представляю:
- сделать набросок на бумаге и сделать замер куда он ставиться будет
- накидать все в программу и получить дизайн с распилом
- заказать распил
- скрутить все

С какой программы начинать?
Где можно хотя бы теории по технике сборки взять?
Просмотров: 213096
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Серебряная (14.09.2012)
Старый 28.04.2010, 03:15   #241
Alex 77
VIP
 
Аватар для Alex 77
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 3,738
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 546
Alex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зятёк Посмотреть сообщение
Изначально тоже салон планировал, но с докупкой оборудования подиздержался чуток, придется подождать.
Вот про это и писал, не на то упор делаешь. Что за радость от оборудования без заказов? Конкурировать с привозной мебелью, мне кажется, нереально. Где-то там её делают сотнями и тысячами, отсюда и цена. У нас ЛДСП стоит в 2-3 раза дороже, фурнитура соответственно. Нам нужно туда, где требуется мебель на заказ, конкретный дизайн, по заданным размерам: торговля, офисная, шкафы-купе и т.д. Ситуация да плохая (у нас 40-50% мебельщиков позакрывалось), но если развиваться, то в кризис самое оно. Попробуй поискать салоны у которых нет своего производства и поработать с ними. Мне таких несколько заказы направляют - удобно.
Alex 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2010, 07:41   #242
Зятёк
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Зятёк пока не определено
По умолчанию

Alex 77, это была вынужденная покупка, без этих станков я бы ничего вообще сделать не смог, качественно)
Салон вообще отдельная тема, продавца лучше брать из своих близких родственников, жена, матушка, теща, если возможность такая есть, у меня пока такой нет) А то ходил я как то по салонам, в одних нормально, подбежали, поинтересовались .... в другом даже не заметили что я вошел)
Зятёк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2010, 09:42   #243
Alex 77
VIP
 
Аватар для Alex 77
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 3,738
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 546
Alex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Про станки понятно... А почему лучше брать в салон родню непонятно. По моему опыту наоборот лучше молодую симпатичную девчонку, желательно с пониманием принципов графики и дизайна. Более управляемые наёмные работники.
Alex 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2010, 15:57   #244
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
лучше молодую симпатичную девчонку, желательно с пониманием принципов графики и дизайна
Вот тут не совсем понятно, с каким пониманием принципов? Лучше, наверно, по возможностям, максимально опытную со знанием ПО и с небольшими претензиями на креативность? По крайне мере на первое время. Тем более для экипажа не имеющего опыта.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2010, 16:02   #245
Зятёк
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Зятёк пока не определено
По умолчанию

Я и рассказываю, сидит молодая, красивая, может и в дизайне она сильна и еще в чем-то, но работать она не хочет, даже не смотрит в твою сторону. И это не единственный случай, я сейчас только и хожу по таким салонам и выставкам, процентов 30-40 молодых и красивых так себя ведут. Может мотивация у них не та, может еще что, вот мне и кажется, что ближайшая родня будет более ответственно подходить к делу, хотя бы на первых порах, когда каждый заказ на вес золота)
Зятёк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2010, 16:10   #246
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

На первое время, почему нет. Для "пинка" может помочь. И ... почитайте ветку "Бизнес с другом", там уже эту тему достаточно подробно обсосали, можно некоторые выводы сделать.
http://mebelsoft.net/forum/showthrea...F0%F3%E3%EE%EC
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2010, 19:17   #247
Зятёк
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Зятёк пока не определено
По умолчанию

Я сразу оговорил, ближайшие, которые вместе с тобой радуются и переживают /жена, сестра/, а не те, которые, того ... плохие
Зятёк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2010, 20:12   #248
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Вы поймите, в бизнесе нет родственников, друзей, близких знакомых. Есть люди обладающие теми или иными профессиональными качествами, которые необходимы для дела. Если среди Ваших близких знакомых или родственников есть, тогда почему нет…, но а если их нет, Вам придётся их (специалистов) нанимать. Чем поможет Вам родственник, если он конфирмат (к примеру) первый раз в жизни видит. Будет контролировать того кто знает? А контролировать, в том чего не понимаешь то же затруднительно, куча примеров когда по ушам непонимающих учредителей ездят и сосут из них бабло (тратить чужие деньги много ума не надо). Учиться вместе можно, но долго и дорого, да и энтузиазм заканчивается у всех по разному. И способности к обучению разные, и характеры … это если при равных вложениях(!). Отсюда и разлады в дальнейшем. Судя по технике которая Вам досталась, Вам нужно грамотного управляющего с опытом работы, причём единого на производство и на салон, ИМХО.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2010, 20:52   #249
Зятёк
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Зятёк пока не определено
По умолчанию

Z300, согласен полностью. Единственное, что скажу, если бы я хотел нанять управляющего, я бы его нанял и не сидел тут и не читал, но это не мой вариант, я буду делать все сам, при этом я возлагаю опрделенные надежды на помощь форумчан, иначе зачем тогда этот форум?
Зятёк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2010, 23:46   #250
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Зятёк, Я много раз участвовал в тендерах. И вот, что интересно - красивые и даже очень толковые девушки, как правило, их проигрывали. И причина очень простая, не знание производства изнутри. Они очень красиво и толково рассказывают о представленном проекте, но абсолютно теряются, когда в процессе обсуждения, у заказчика возникают абсолютно конкретные вопросы по изменению конфигурации и некоторых функций проекта. Я это говорю к тому, что представлять изделие, должен человек, знающий процесс изготовления, умеющий быстро и точно, подстроиться под желания клиента. А в случаи необходимости - доходчиво и аргументировано объяснить, почему так можно, а так нельзя. Поэтому, особенно на первых порах, ни красивые девушки, ни родственники, не должны рассматриваться, как кандидаты на продвижение продукта. Ищите толкового конструктора, не дизайнера, а именно конструктора. Который сможет толково и аргументировано, объяснить - чем, с практической стороны, ваше изделие лучше "не вашего". Но при этом, ни в коем случае, ни говоря ничего плохого о "конкурентах".
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
KitchenDraw 5.0 Вопросы новичков. Construktor KitchenDraw (KD) 2766 06.04.2022 18:29
Фьюзинг - с чего начать? phenigor Фьюзинг 39 08.10.2018 06:29
Изготавливаем мягкую мебель, с чего начать? feliksc Технологии и секреты изготовления мягкой мебели 97 13.04.2018 21:46


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика