Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2007, 14:42  
Для новичков. С чего начать?
BEPMOPH
Новичок
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 26

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
BEPMOPH BEPMOPH вне форума 29.11.2007, 14:42
Рейтинг: ()

Я только недавно заинтересовался сбором корпусной. Но не знаю этого процесса, так как не видел никогда.
Может посоветуете с чего начинать и вообще какова последовательность действий, ну например хотя бы для сборки компьютерного стола.

Я как сейчас представляю:
- сделать набросок на бумаге и сделать замер куда он ставиться будет
- накидать все в программу и получить дизайн с распилом
- заказать распил
- скрутить все

С какой программы начинать?
Где можно хотя бы теории по технике сборки взять?
Просмотров: 212894
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Серебряная (14.09.2012)
Старый 29.04.2010, 20:31   #261
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Тут нюанс. Продают бизнес не только потому что он проблемный, если это так, то это скорее выход из положения. Можно продавать потому что, захотелось заняться другим, более прибыльным например или с меньшими головняками.
Есть секретик; чтобы нормально продать бизнес, надо продавать его как раз тогда когда он на подъёме.
Это суждение верно по отношению к крупному бизнесу, средние, а тем более малые производства - в крайнем случаи сдают в управление, получая при этом свой процент от прибыли и занимаясь раскруткой нового бизнеса. Уж больно разные суммы выручают, при продаже крупного и малого. Хотя бывают и исключения.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2010, 21:10   #262
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Pankrat2, всё таки речь именно о продаже. Передача в управление эта не та процедура. Малый, средний, крупный значение не имеет. Тем более что при втором варианте, т.е. наличие только желания получение прибыли без собственного участия совсем не означает что будете эту прибыль (или часть) получать в том же объёме. Короче, вилами писано. А вот на открытие нового, деньжат с % может и не хватить, всё-таки большинство начинаемых дел требует весомых первоначальных капиталовложений.
Однако от темы, шмат, ушли.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2010, 22:34   #263
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 872
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зятёк Посмотреть сообщение
работа с клиентом это уже моё, тот же обмер я должен поехать и сделать сам.
Цитата:
Сообщение от Зятёк Посмотреть сообщение
На данный момент конструктора, как отдельную боевую единицу, я себе позволить не могу.
Упущена важная деталь. Кто в это время будет выполнять ваши обязанности как руководителя?
Налоговая, пенсионный фонд, энергетики, банк, решение проблем с заказчиками, просто решение проблем в фирме.Список далеко не полный.
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2010, 22:39   #264
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Однако, и правда отвлеклись. А между тем, был задан вполне конкретный вопрос:
Цитата:
Тут уже прошу рекомендации, какая прога более проста в освоении и в то же время весьма функциональна, что бы сразу и документацию и карты раскроя выдавала и еще чего-нить полезное))) К слову сказать, обладаю 3d Max.
У каждого из нас на этот счёт есть своё, личное, наработанное годами мнение. Лично я, пользуюсь тремя, основными лично для меня, и на данном этапе, программами: Deltacad (2d - чертежи, для сборщиков), Pro100 (3d - для клиентов) и Gutting2 1.53 (для раскроя). Все три программы очень просты и в обращении, и в обучении. А, 3d Max, на первых порах, на мой взгляд, лишь отвлечёт, от решения и без того большого количества проблем, по организации производства и реализации мебели. Но это не значит, что 3d Max, не надо осваивать, программа классная - но, на мой взгляд, не для старта.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Alex36 (27.03.2012)
Старый 29.04.2010, 22:53   #265
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 872
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Простейшая программа для скриншота экрана, нетбук и цифровой фотоаппарат , спасут от ошибок на замере.
Вложение 25941Вложение 25942
Миниатюры
план1.jpg   план2.jpg  
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2010, 02:40   #266
Зятёк
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Зятёк пока не определено
По умолчанию

Pankrat2 , эти проги объединяются каким-либо образом, или один проект приходится делать в каждой отдельно?
manemeb для того что бы появились перечисленные проблемы, необходимо сперва начать работать. По мере их появления буду уже решать что и как. Ноут есть, цифровик тоже, подскажите как данная прога называется?
Зятёк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2010, 03:10   #267
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Зятёк, Deltacad - cad-совместимая программа, позволяющая работать с 2d чертежами, созданными в Autocad, а так же легко и быстро создавать рабочие чертежи для сборщиков. Правильно сделанный эскиз в Pro100, позволяет без проблем перенести деталировку изделия в Cutting, не напрягаясь, и не боясь пропустить деталь.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2010, 04:25   #268
Alex 77
VIP
 
Аватар для Alex 77
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 3,738
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 546
Alex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
После общения с милой заказчик останется с договором и шкафом к которому он будет предъявлять претензии уже именно на 50т.
Какие претензии? Надо стараться делать без претензий. Просто сейчас реально спад продаж и надо из каждого заказчика выжимать по максимуму. В торговле есть какой-то специальный термин, смысл его: если человек начал тратить деньги , то потратить большую сумму ему уже психологически проще. И задача продавца сводится не к тому чтобы "сломать" клиента, а к тому чтобы он оставил эти деньги именно у Вас. А это значительно легче.

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Но если это звучит слишком часто, закрадываются смутные сомнения…
Всё хорошо в меру, коллега. Если эти вопросы звучат слишком часто, тем более повторяются - надо, значит, менять продавца. У меня девушка когда вышла на работу петлю от направляющей отличить не могла, но с фантазией и хорошая чертёжница. Поначалу приходилось постоянно рядом висеть когда она с клиентом общалась, чтобы косяков не напорола. Всех мастеров по телефону достала своими вопросами... Прошло полгода и теперь ОНА мастерам объясняет как надо сделать, чтобы получилось как она задумала.

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
А на начальной стадии, когда идёт поиск и наработка, основного курса фирмы - согласитесь доверить это, девушке-дизайнеру, не знающей всех производственных нюансов - очень похоже на самоубийство!
Не надо ей доверять, согласен. Пока девушка не освоится, на начальном этапе, пусть вместе с конструктором работают. Да, лишний напряг по зарплате. Но если фирма собирается развиваться такой тандем оправдан.

---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Зятёк Посмотреть сообщение
Тем более, при любых раскладах свое производство я должен знать от и до, должен стать круче любого крутого технолога.
Подписываюсь под каждой буквой. Респект и уважуха.

Я в Базисе всё делаю, очень доволен, простая в освоении. Если заказчику нужна качественная картинка то Про100 или 3D Max.
Alex 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2010, 09:37   #269
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

То что Вы имеете ввиду - это рекламация наверно? А претензия имеет более широкий смысл.
Претензия, притязание на что-либо (Словарь Кузнецова).
Я, конечно имел ввиду претензию заказчика на качество изделия, фурнитуры и материалов, адекватную цене.
, ну коллега..., можно быть хорошей чертёжницей и совершенно никудышным конструктором или дизайнером - это так ремарка, не в обиду надеюсь.
Через полгода говорит мастерам как делать?! Это действительно редкость, остаётся позавидовать мастерам .
Так или иначе с Вами полностью согласен, что салон для цеха - это необходимость.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2010, 10:16   #270
Alex 77
VIP
 
Аватар для Alex 77
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 3,738
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 546
Alex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Ну как редкость?... Хороший специалист вообще редкость. Я же знаю какого уровня специалист мне нужен и на компромисы не иду. И просто дизайнер или чертёжник меня не устроит. Приняв на работу первую неделю смотрю на человека, оцениваю его способности, потенциал, а главное умение и желание учиться. Когда понятно, что работник стоящий тут уже не жалею времени и сил на обучение. Не подходит - ищу дальше. Коллеги то же все с пониманием относятся и не отказываются от процедуры обучения. Все понимают, что о её работы в конце концов зависит наше общее благосостояние. Зато какое потом удовольствие об общения с грамотным дизайнером. Вспоминаю на прошлой работе сплошь и рядом крики что-то вроде: "Пусть эта дура приедет в цех и попробует собрать то, что она нарисовала!". И звонки заказчикам, подъедте ещё раз, пожалуйста, надо всё изменить и переделать...
По поводу претензии-притязания. Я про то, что шкаф с обычными дверками 20т.р. Но в результате задушевного разговора с дизайнером выесняется что: это немодно, не соответствует стилю помещения, не по фен-шуй и вообще не подходит к цвету глаз хозяйки. И дверцы просто необходимо делать, например, с фьюзингом. Времени рабочего такой шкаф не намного больше займёт, а денег существенно больше.
Alex 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
KitchenDraw 5.0 Вопросы новичков. Construktor KitchenDraw (KD) 2766 06.04.2022 18:29
Фьюзинг - с чего начать? phenigor Фьюзинг 39 08.10.2018 06:29
Изготавливаем мягкую мебель, с чего начать? feliksc Технологии и секреты изготовления мягкой мебели 97 13.04.2018 21:46


Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика