Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2009, 14:53  
«Развод» и «Кидалово»
 
Аватар для cype
cype
Пользователь
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 50

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 34 раз(а) в 9 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
cype cype вне форума 29.03.2009, 14:53
Рейтинг: ()

Тема о том, как развести клиента и как клиент разводил вас. Делимся опытом, берем на заметку.
Просмотров: 124550
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2010, 16:44   #71
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
И вот он еще раз приходит через год с новым заказом. Ожидая (не без оснований!) точно такого же гемора, - законно ли сразу, с порога сказать ему, что он ошибся адресом?
Совершенно законно, если только вы не госструктура, а частник. И как любое, частное лицо, Вы вправе сами решать – с кем дело иметь, а кому отказать.
P.S. У меня был случай. Вот такой, геморный клиент, пытался сделать заказ, через третье лицо. Когда я узнал, кто является истинным заказчиком, то достаточным, законным поводом отказа - было моё не желание работать, с этим человеком. А человек этот, госчиновник - ну очень высокого ранга.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2010, 16:56   #72
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
Совершенно законно, если только вы не госструктура, а частник.
Отлично, спасибо! А что скажет на эту тему уважаемый Alex 77?

Дело, разумеется, не в недоверии, а в том, что Вы и уважаемый Alex 77 - живете в разных государствах и можете быть оба правы, говоря о разных законодательствах - каждый о своем.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2010, 17:27   #73
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

DTioutiou, Тут всё просто. У Вас, скажем, есть что-то, ну например машина, она Ваша собственность и Вы, а ни кто другой, вправе решать - кому и когда её продавать. Другое дело, автосалон - продажа авто, вменена ему в обязанность. Это его прямой род деятельности, и тут не отвертеться, с каким бы лицом не зашёл клиент, а продать придётся. Мне, как частному лицу, даже со статусом предприниматель-изготовитель - никто не может указать, кому делать мебель, а кому нет. Но как только, я перейду из разряда частного, в разряд юридический, я этого права лишусь.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2010, 20:01   #74
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
Мне, как частному лицу, даже со статусом предприниматель-изготовитель - никто не может указать, кому делать мебель, а кому нет. Но как только, я перейду из разряда частного, в разряд юридический, я этого права лишусь.
Вот и хотелось бы посмотреть на закон (в т.ч. и российский), в котором это прописано. Есть у кого на примете?
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2010, 20:05   #75
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6169
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

В российском такого нет. Единственное пожалуй невозможность продать, да вообще даже учувствовать в тендерах от бюджетных организаций - если вы частное лицо. Но что бы запретить отказаться подписать договор с неадекватным клиентом, ... не-е у нас нет - если тока Владимир Владимирович не попросит ...
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2010, 21:04   #76
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6099
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
И вот он еще раз приходит через год с новым заказом. Ожидая (не без оснований!) точно такого же гемора, - законно ли сразу, с порога сказать ему, что он ошибся адресом?
Вполне.Я,на пример,одного точно такого знаю.Лучше заборы ваять для стройки чем его "эксклюзив".И далеко не из-за сложностей самой работы.

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
Мне, как частному лицу, даже со статусом предприниматель-изготовитель - никто не может указать, кому делать мебель, а кому нет. Но как только, я перейду из разряда частного, в разряд юридический, я этого права лишусь.
Простите,Это с какого же перепугу?Что фабрика не может отказать клиенту в оформлении заказа без объяснения причин? ..... Хорошо,что я не фабрика-хоть в этом махонькое счастье.
Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Но что бы запретить отказаться подписать договор с неадекватным клиентом, ... не-е у нас нет - если тока Владимир Владимирович не попросит ...
Ну теоретически можно и здесь отказаться.Другой вопрос много ли найдётся подобных "камикадзе"
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2010, 21:33   #77
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Ну теоретически можно и здесь отказаться.Другой вопрос много ли найдётся подобных "камикадзе"
Конкретно у вас, в Молдавии - да почему бы и нет?

Вспоминается старенький (анти)советский анекдот. Спорят русский и американец, в какой стране свободы больше. Американец:
- Да я могу выйти к Белому Дому с плакатом "Рейган - м...ак!!!" - и мне ничего не будет.
Русский:
- Да без проблем: я тоже могу выйти на Красную площадь с плакатом "Рейган - м...ак!!!"
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2010, 21:42   #78
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6169
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

DTioutiou, ошибаешься.
А молдавское вино?, ... Кто там на кого не так посмотрел или сказал ...?
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2010, 21:46   #79
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6099
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Конкретно у вас, в Молдавии - да почему бы и нет?
Да потому,что у Рассеи длинные руки!!!Некоторые наши политики этого не поняли ещё-Что сейчас на терминале "Солнцево"?Правильно-молдавское вино.

А вообще туфта всё это.Если человек не хочет делать он и не будет.Причин(супер объективных),"отмазок" можно найти вагон и маленькую тележку

Во ё ,только писать бросился-Z300 ответил,буквально с языка снял А вино в Молдавии хорошее.Не всё но я думаю после прошлых событий бутор вам посылать поостереглись бы.

Ну да ладно,ато опять тема едет не в те ворота.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2010, 22:27   #80
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Что фабрика не может отказать клиенту в оформлении заказа без объяснения причин?
Не может, если она государственная. Но мы то, с Вами, слава Богу, не юр.лица. Хотя, "наш человек", как Вы, верно, заметили, если не хочет продать, то не продаст. Даже если это мебель, выставленная на продажу в магазине. Причин, почему это покупать не стоит, всегда больше, чем аргументов - почему это вам надо купить, и именно у нас и сейчас!
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика