Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель

Меню

Маркет


Предприниматель Раздел для общения собственников и управляющих мебельным бизнесом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2018, 07:28  
По умолчанию Проблемы и трудности малого бизнеса

В этой теме предлагаю всем Предпринимателям (владельцам и управляющим бизнесом) озвучить весь спектр проблем, с которыми вы сталкиваетесь в процессе ведения бизнеса, а также рассказать, как вы видите оптимальные варианты их решения.

Если Вы укажете в своем сообщении регион и сферу деятельности вашей компании - это значительно добавит информативности.

В дальнейшем весь этот список будет систематизирован чтобы понять, каким образом можно выходить из трудных ситуаций с минимальными затратами времени, финансов и нервов)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,456
Поблагодарили 3,697 раз(а) в 1,363 сообщениях
Вес репутации: 1298 Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
Ответить с цитированием Вверх Construktor вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LeoAN (27.04.2018), Tehnik (05.03.2018), ZOLA (05.03.2018), Виталий Кацурба (05.03.2018)
Старый 25.04.2020, 16:51   #951
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,139
Сказал(а) спасибо: 16,298
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Вес репутации: 6729
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

На следующий год, производители автомобилей в России, предполагают снижение уровня производства на 50%.

Примерно можно понять возможный уровень падения экономики?

Какие дизайнеры по интерьерам, если мы на пороге введения карточек на продукты...
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2020, 16:53   #952
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,229
Сказал(а) спасибо: 8,275
Поблагодарили 16,299 раз(а) в 4,585 сообщениях
Вес репутации: 4032
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZOLA Посмотреть сообщение
1 января это про елки же
Елки же раньше. Или это про выброс. Так некоторые выбрасывают уже первого, а некоторые в мае, говорят были случаи и позже.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ZOLA (25.04.2020)
Старый 25.04.2020, 17:01   #953
ZOLA
Местный
 
Аватар для ZOLA
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 424
ZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Ольга, Вы всё правильно говорите, но про день сегодняшний.
Я, примерно, про 1 января 2021 года.
Виталий, все куда то впрерд паровоза бежите, вы думаете всех переиграть на дистанции полгода. А я думаю собрать все возможные деньги за эти полгода, а дальше походу погляжу. Ибо сила мелких в гибкости, а не в придумывании стратегий на будущее, которое еще не наступило и может не наступить, в том виде которого вы ожидаете. Кризис в моей жизни не первый, и все они проходят

Добавлено через 2 минуты
я в таких случаях руководствуюсь принципом "паникуй, не паникуй, все равно получишь ...." в глаз
ZOLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (25.04.2020), Evgrenziy (28.04.2020), zzerg (25.04.2020)
Старый 25.04.2020, 17:02   #954
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,373
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 984 раз(а) в 420 сообщениях
Вес репутации: 509
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZOLA Посмотреть сообщение
А я думаю собрать все возможные деньги за эти полгода, а дальше походу погляжу. Ибо сила мелких в гибкости, а не в придумывании стратегий на будущее, которое еще не наступило и может не наступить, в том виде которого вы ожидаете.
Вот и весь сказ. а то дизайнеры такие и такие, Время собирать активы, подпрыгнуть над ситуацией и замереть. И посмотреть с высоты. как там внизу, ещё копашатся гибкие и юркие.
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2020, 17:17   #955
ZOLA
Местный
 
Аватар для ZOLA
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 424
ZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
На следующий год, производители автомобилей в России, предполают снижение уровня производства на 50%.

Примерно можно понять возможный уровень падения экономики?

Какие дизайнеры по интерьерам, если мы на пороге введения карточек на продукты...
а им что деньги не нужны? или они в поля рванут работать или жить на пособие?
И потом, на всех кризисах кто то зарабатывает, для них и существуют дизайнеры. Вы же тоже не на работяг с завода ориентируйтесь

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Вот и весь сказ. а то дизайнеры такие и такие, Время собирать активы, подпрыгнуть над ситуацией и замереть. И посмотреть с высоты. как там внизу, ещё копашатся гибкие и юркие.
ну да, с деньгами замирать то поинтереснее
ZOLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2020, 17:34   #956
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,139
Сказал(а) спасибо: 16,298
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Вес репутации: 6729
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZOLA Посмотреть сообщение
Виталий, все куда то впрерд паровоза бежите, вы думаете всех переиграть на дистанции полгода. А я думаю собрать все возможные деньги за эти полгода, а дальше походу погляжу. Ибо сила мелких в гибкости, а не в придумывании стратегий на будущее, которое еще не наступило и может не наступить, в том виде которого вы ожидаете. Кризис в моей жизни не первый, и все они проходят.
Ольга, опять Вы правы, по своему.
Я по своему.

Я и близкие мне по возрасту, озабочены перспективами немного больше.
У меня не стоит задача, заработать по максимум за полгода.
А нужно максимально точно определить чем заниматься и в какой форме на длительный период.
У меня не бизнес, у меня ремесло.

Поиграть в бизнес можно, если увижу возможность заработать по 1-2 млн в месяц на дистанции месяцев в 6.
А пока знаю, что квалифицированный мастер может зарабатывать 400-500 т/месяц, рискую на порядок меньше бизнесмена.
Нужно подтянуться к этому уровню и этого будет достаточно.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FABRE (25.04.2020)
Старый 25.04.2020, 18:07   #957
ZOLA
Местный
 
Аватар для ZOLA
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 424
ZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордится
По умолчанию

если мастер может в одиночку зарабатывать по 400-500 тыщ в месяц, то к вашему возрасту его должен волновать только один вопрос, куда пристроить свои миллионные накопления, чтобы дожить остаток жизни катаясь по Бали и канарам со спокойной совестью
ZOLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AMIK (25.04.2020)
Старый 25.04.2020, 18:47   #958
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,456
Поблагодарили 3,697 раз(а) в 1,363 сообщениях
Вес репутации: 1298
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZOLA Посмотреть сообщение
Дизайнер рисует, мы находим нужного чела для конструирования, нужный ресурс ( производство или частного мастера) для изготовления и чела для сборки всего этого великолепия если производство или мастер сами не соберут своё изделие. То есть мы можем разместить заказы разным людям если предполагаются разные материалы ( мдф, массив, лдсп , стекло, камень, мягкая мебель) и даже ожидать от них сборки их собственных изделий.
А Глеб с ПолиСофта знает, как данный процесс автоматизировать. (Глеб. Надеюсь я в доле?)))
Цитата:
Сообщение от ZOLA Посмотреть сообщение
если у меня нет денег на дизайн проект, я смотрю на свою квартиру, а потом иду по магазинам, собирая композицию самостоятельно, и только после этого мне рисуют кухню уже под то что я сама придумала и увидела где то там (где то там, это и есть магазины розничные)
Неожиданно понял, какой должен быть мебельный интернет-магазин будущего)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ZOLA (25.04.2020), zzerg (25.04.2020)
Старый 25.04.2020, 19:40   #959
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ZOLA
если у меня нет денег на дизайн проект, я смотрю на свою квартиру, а потом иду по магазинам, собирая композицию самостоятельно, и только после этого мне рисуют кухню уже под то что я сама придумала и увидела где то там (где то там, это и есть магазины розничные)
Неожиданно понял, какой должен быть мебельный интернет-магазин будущего)
__________________
++++++++++++++
А я прежде ,чем "помолчать" на форуме. Укрепился в своей мысли ,что в ближайшем будущем это будет какая-то доступная-оч.лёгкая -объёмная онлайн "рисовалка" в игровой форме , в которой чуть ли не в живую подвигать-позадвигать-пооткрывать возможно будет. И по типу одежды особенно женской. Взять себя любимую со всеми прелестями и изъянами и примерять виртуально чуть ли не с консультацией желаемого онлайн-дизайнера.
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Construktor (25.04.2020), zzerg (25.04.2020)
Старый 25.04.2020, 19:47   #960
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,373
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 984 раз(а) в 420 сообщениях
Вес репутации: 509
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Неожиданно понял, какой должен быть мебельный интернет-магазин будущего)
Из одной статьи выдержка : "Из истории одного обсуждения интернет магазина для руководителя.

" Можно немного пофантазировать для вас, может что-то внедрите в будущем. Дизайн, и я буду говорить о нем, потому что сама система получения заказа пока стандартна и заложена программно. Посмотрев на ваш магазин и вспомнив свои посещения других магазинов, я понял, что у них нет лица, и заход к вам на сайт посетителя это заслуга других факторов, но только не дизайна ИМ (интернет-магазина). И я задал себе вопрос, чем отличается ИМ от обычного Мебельного центра, и как бы я построил данный проект. И вот, что у меня получилось виртуально, попробую описать.

Что такое ИМ, это МЦ под одной крышей, в котором продается мебель различных видов и различных производителей. Давайте представим себе на главной странице виртуальную площадь в городе , где располагается наш виртуальный МЦ и назовем его "Мебель +" и висят вывески над входами "Центр торговли "Мебель для дома", Центр торговли " Офис", и тд. посетитель сразу выбирает тот центр, какой ему необходим ( кстати всегда можно повесить вывеску "УЧЕТ" на новый раздел). Заходим в Центр "Мебель для дома" и попадаем в галерею магазинов с вывесками "Спальни", "Мягкая мебель","Гостиные", "Детские", "Кухни" и т.д. И уже зайдя во внутрь салона, к нему подходит симпатичная продавец и методом опроса подбирает интересующую коллекцию мебели или покупатель выбирает опцию "Посмотреть" и сам гуляет по магазину, и если нужно может вызвать красивую подсказку.

Да, чуть не забыл, на главной странице посетителя встречает управляющий, а если это уже vip-покупатель, то и сам хозяин. Управляющий, делает краткое описание работы магазина, а бегущая строка его дублирует (для глухонемых им тоже мебель нужна). Бегущая строка заставляет читать информацию. Идея состоит в том, чтобы всем знакомая процедура покупки мебели (хождение по магазинам) была знакома и понятна.

А вот фраза моего друга "Проведите покупателя там, где вам нужно, и он купит то, что вам нужно продать" (ЮV)
."
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы мебельного бизнеса и их решение antonio27 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 4 15.08.2013 10:22
Я субъект малого предпринимательства или нет? pankrat ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 3 10.04.2013 16:19
Справочник работника малого предприятия Alexsis Юридический отдел 1 09.07.2010 18:03
Трудности при поиске материалов и фурнитуры Sky Поставщики 12 30.04.2009 19:15


Текущее время: 06:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика