Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   bCAD мебель (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   bCAD 4 (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=14007)

Oscar 12.02.2019 21:03

Цитата:

Сообщение от 19Andrey83 (Сообщение 471334)
Мне вот этого не хватает - выбрал ракурс, создал камеру, сделал рендер/скриншот, далее бы с этой точки все повторить, но уже, допустим, без фасадов, отключив соответствующий раздел, не выходя из окна просмотра...

А не было бы лучше всё это делать в рабочем окне? Раздел под камеры создавался бы автоматически (как крепёж или 3D-панели). Режимы просмотра есть. Не хватает лишь вида в перспективе и более удобного изменения точки зрения. За одно освободили бы место под кнопку в интерфейсе программы под что-нибудь полезное! )

19Andrey83 12.02.2019 21:57

Цитата:

Сообщение от Oscar (Сообщение 471335)
А не было бы лучше всё это делать в рабочем окне? Раздел под камеры создавался бы автоматически (как крепёж или 3D-панели). Режимы просмотра есть. Не хватает лишь вида в перспективе и более удобного изменения точки зрения. За одно освободили бы место под кнопку в интерфейсе программы под что-нибудь полезное! )

Ну, если такое возможно, то было бы вообще супер!!! Я когда первый раз четверку щупал, очень надеялся увидеть режим перспективы, именно в таком виде, о котором вы пишете. Но, увидев привычное "окно просмотра", решил что это данность с которой остается только смириться))) А если в таком случае пойти чуть дальше, ведь в аналогичных программах есть режим, в котором невидимые линии отображаются более бледными. на мой взгляд, так легче воспринимается сама проектируемая модель. Более того, так почти во всех прогах и работает это - и перспектива, и полупрозрачные текстуры. Честно говоря, перспективу в отдельном окне (с недоступными остальными функциями) и одинаковые линии (в режиме "каркас+материал" и "черно-белое с прозрачностью") я, кроме как в BCAD, нигде и не встречал более...

19Andrey83 12.02.2019 22:31

Вот чего еще не хватает, так это возможности автоматически равномерно распределить что-либо между двух объектов, например фасад имеет 5 петель, одну решили удалить, оставшиеся нужно разместить на равном расстоянии между крайними петлями, то же самое с любым крепежом... Сейчас приходится брать в руки калькулятор... А хотелось бы выделить необходимые объекты, и указать две точки между которыми выделенные объекты должны равномерно разместиться, независимо от их количества - равномерно между двумя точками.
Это реально частая ситуация, и было бы очень удобно. "Массив вдоль пути" в данном случае не выход (не помню почему, но что-то задалось у меня применить его к данной задаче)

Oscar 13.02.2019 04:12

Цитата:

Сообщение от 19Andrey83 (Сообщение 471342)
Вот чего еще не хватает, так это возможности автоматически равномерно распределить что-либо между двух объектов, например фасад имеет 5 петель, одну решили удалить, оставшиеся нужно разместить на равном расстоянии между крайними петлями, то же самое с любым крепежом... Сейчас приходится брать в руки калькулятор... А хотелось бы выделить необходимые объекты, и указать две точки между которыми выделенные объекты должны равномерно разместиться, независимо от их количества - равномерно между двумя точками.

Предлагал я такой инструмент с рабочим названием "Распределить" несколько лет назад. Распределить указанные объекты на заданном отрезке исходя из количества штук, или их габарита с нулевой дистанцией, или шага с указанием количества. Не удалось убедить.(

bcad 13.02.2019 09:53

Вложений: 1
19Andrey83, все проблемы от того, что Вы пытаетесь делать некие действия последовательно в ОДНОМ окне...
Сделайте рядом 2 окна на одну модель. Не надо открывать/закрывать, достаточно переключиться (щёлкнуть по нему мышкой).

Ujin 13.02.2019 10:49

Попробовал так, у меня не получается! Или это только в новой версии одну модель сразу в двух окнах открывать? А в 4-ке, инструмент "подавление невидимых линий корректно работает, не выдает постоянно ошибку???

bcad 13.02.2019 12:15

Цитата:

Сообщение от Ujin (Сообщение 471355)
Попробовал так, у меня не получается!

Что именно?

AlexBolton 13.02.2019 13:03

Цитата:

Сообщение от Ujin (Сообщение 471355)
одну модель сразу в двух окнах открывать?

http://img10.lostpic.net/2019/02/13/...40c65cbf21.png

Левой клавишей мыши хватаете за имя листа вверху и тянете на рабочее окно программы (в этот момент возле курсора мыши появляется пиктограмма листа), отпускаете - создается новое окно. Вы об этом?

Ujin 13.02.2019 14:11

Как объяснили разработчики: открываешь модель, затем жмешь на кнопку "окно просмотра" или "Контрл+F12" затем в закладке "Окно" делишь по "вертикали" и вуаля!)

bcad 13.02.2019 14:17

Цитата:

Сообщение от AlexBolton (Сообщение 471358)
Левой клавишей мыши хватаете за имя листа вверху и тянете на рабочее окно программы (в этот момент возле курсора мыши появляется пиктограмма листа), отпускаете - создается новое окно. Вы об этом?

Да.


Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL