Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Оборудование и инструмент (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Наше рабочее место (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=135)

buhjrr1 29.02.2008 11:03

Цитата:

Сообщение от jukov (Сообщение 3032)
народ, покажите весь ручной инструмент,для изготовления мебели, для меня это очень актуально, просьба станки не показывать, хочу сделать мебель для себя

я начинал с шуруповёрта и дрели, собрал первую кухню. сейчас у меня есть ленточная шлифмашинка, лобзик, фрезер и цыркулярка. я думаю этого инструмента хватит при условии, что раскрой будеш заказывать на стороне.
да забыл, ещё нужен утюг для приклеивания кромки.

Klausss 31.03.2008 11:34

Вложений: 3
Мой верстак. Мастерская маленькая, поэтому торцовка не стационарная. За то есть кромочник. :) Сверлилки пока нет, хочу вместо нее присадочник ручной.

Alexotto 31.03.2008 20:43

Цитата:

Сообщение от Klausss (Сообщение 10316)
Мой верстак. Мастерская маленькая, поэтому торцовка не стационарная. За то есть кромочник. :) Сверлилки пока нет, хочу вместо нее присадочник ручной.

А FESTOOL , вижу все-таки рулит. Поделись впечатлениями. ;)

Klausss 31.03.2008 21:19

Да какие там впечатления. Ну немного выпрямляет природную кривизну рук, ну немного ускоряет процесс... :) Вот отцова дрель в железном корпусе - вот это впечатления! Особенно когда другой рукой за трубу схватишься... :)

rishat72 13.04.2008 15:32

Вложений: 2
Рабочее место нашего пильщика: библеотека остатков. Естественно занесены в комп, прога eCutout

Petrovich 13.04.2008 16:36

Цитата:

Сообщение от rishat72 (Сообщение 9515)
Рабочее место нашего пильщика: библеотека остатков. Естественно занесены в комп, прога eCutout

у вас форматник GRIDGIO как он в работе и сколько он уже в эксплуатации?

rishat72 13.04.2008 17:18

Цитата:

Сообщение от Petrovich (Сообщение 9518)
у вас форматник GRIDGIO как он в работе и сколько он уже в эксплуатации?

Станок мы приобрели уже Б/У. Станку лет 10. Больные места: коретка, точность углов наклона пилы. Станок раз в неделю продувают и смазывают коретку.

Happyman 06.05.2008 14:51

Цитата:

Сообщение от Klausss (Сообщение 8756)
Мой верстак. Мастерская маленькая, поэтому торцовка не стационарная. За то есть кромочник. :) Сверлилки пока нет, хочу вместо нее присадочник ручной.

А что такое ручной присадочный станок?
В интернете не видел, у знакомых тоже.

cheburahhka 08.05.2008 23:46

rishat72! Это что -шутка такая,да? Или перед фотосессией пару дней всё
выгребали оттуда! Систематизировать остатки почти получилось в проге
"АСТРА_Д" (есть там такой наворот!) А вот раб. место пильщика(ваше!)-
точно с МАРСА,ни как не ближе!!!:eek:

cheburahhka 08.05.2008 23:52

Цитата:

Сообщение от Valerian (Сообщение 2315)
[B]Предлагаю здесь описывать кто с чем работает и все плюсы и минусы... Например, вот часть нашего оборудования

Ё !!! Я много чего поломал и построил за 15 лет,но так поставить сверлил
ку!!! Респект,коллега!:)
ЗЫ: Главное можно длинные детали с улици заносить ил "шабашки" незаметно выносить:D (шутка!!!)


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL