Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   K3-Мебель (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=89)
-   -   K3-Мебель (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=9)

K3Aleksey 30.09.2008 20:24

Цитата:

Сообщение от Alex1976 (Сообщение 34455)
А как запустить макрос?

Макрос запускается автоматически при активации соотв. опции, о которой я писал выше.

Alex1976 01.10.2008 08:10

Цитата:

Сообщение от K3Aleksey (Сообщение 34467)
Макрос запускается автоматически при активации соотв. опции, о которой я писал выше.

Я всё так и сделал "Установки-ACF параметры" пункт "использовать макрос постобработки". Может я не правильно понимю как он работает. Я предпологал ,что при добавлении объека из библиотеки задаю ему определённые параметры(размер и цвета материалов), а при добавлении следующих объектов задаю только размер т.к цвета материалов стоят такие же как у первого объекта.
Ещё вопрос. Я перенёс файл с базами данных tmcustomV6.mdb с другого компьютера ,программа стала выдавать ошибки 1.При добавлении объекта (Не определённая переменная: POSTMAT ошибка при загрузки параметрического объекта) 2.При разборке ящиков (нет атрибута с таким именем ScrBox.) Связано ли это с заменой файла tmcustomV6.mdb? Если да ,то как переносить базы с одного компа на другой?

K3Aleksey 01.10.2008 10:18

Цитата:

Сообщение от Alex1976 (Сообщение 34518)
Я всё так и сделал "Установки-ACF параметры" пункт "использовать макрос постобработки". Может я не правильно понимю как он работает. Я предпологал ,что при добавлении объека из библиотеки задаю ему определённые параметры(размер и цвета материалов), а при добавлении следующих объектов задаю только размер т.к цвета материалов стоят такие же как у первого объекта.
Ещё вопрос. Я перенёс файл с базами данных tmcustomV6.mdb с другого компьютера ,программа стала выдавать ошибки 1.При добавлении объекта (Не определённая переменная: POSTMAT ошибка при загрузки параметрического объекта) 2.При разборке ящиков (нет атрибута с таким именем ScrBox.) Связано ли это с заменой файла tmcustomV6.mdb? Если да ,то как переносить базы с одного компа на другой?

Все дело именно в макросе постобработки. POSTMAT - это код материала, который я передаю из внешней программы. Вам нужно задать свои умолчания. Мой макрос у вас работать не будет - это пример. Вам нужно при входе в систему определить умолчания набора (например, при помощи диалоговых карточек см. документацию) и объявить эти умолчания как глобальные переменные. Макрос постобработки переделать под себя, чтобы описанные вами умолчания применялись для редактирования прототипов. Все. Если будут трудности - просто отключите галочку в ACF параметрах и все будет работать по-старому.

По поводу ящиков и ScrBox - в 6-й версии ящики доработаны, поэтому при попытке разбора ящиков, созданных в предыдущей версии возникают ошибки. Просто отредактируйте ящик в новой версии и сохраните сцену - все будет нормально.

tmcustomV6.mdb - это не база, это список заказов. База лежит в файле TMGUIDES.mdb и проблемы могут быть только в совместимости файла с оболочкой K3Base... .mdb

Alex1976 01.10.2008 11:06

Цитата:

Сообщение от K3Aleksey (Сообщение 34524)
Все дело именно в макросе постобработки. POSTMAT - это код материала, который я передаю из внешней программы. Вам нужно задать свои умолчания. Мой макрос у вас работать не будет - это пример. Вам нужно при входе в систему определить умолчания набора (например, при помощи диалоговых карточек см. документацию) и объявить эти умолчания как глобальные переменные. Макрос постобработки переделать под себя, чтобы описанные вами умолчания применялись для редактирования прототипов. Все. Если будут трудности - просто отключите галочку в ACF параметрах и все будет работать по-старому.

По поводу ящиков и ScrBox - в 6-й версии ящики доработаны, поэтому при попытке разбора ящиков, созданных в предыдущей версии возникают ошибки. Просто отредактируйте ящик в новой версии и сохраните сцену - все будет нормально.

tmcustomV6.mdb - это не база, это список заказов. База лежит в файле TMGUIDES.mdb и проблемы могут быть только в совместимости файла с оболочкой K3Base... .mdb

По поводу файла tmcustomV6.mdb я просто ошибся, в действительности я пренёс файл TMGUIDES.mdb и по ящикам, для редактирования хватит того ,что я поменяю материал?

K3Aleksey 01.10.2008 11:19

Цитата:

Сообщение от Alex1976 (Сообщение 34526)
По поводу файла tmcustomV6.mdb я просто ошибся, в действительности я пренёс файл TMGUIDES.mdb и по ящикам, для редактирования хватит того ,что я поменяю материал?

Можете совсем ничего не менять, просто нажать редактировать и ОК. :)

Alex1976 01.10.2008 13:41

Цитата:

Сообщение от K3Aleksey (Сообщение 34528)
Можете совсем ничего не менять, просто нажать редактировать и ОК. :)

Не чего не получается, выдаёт ошибку ScrBox, даже если я разбираю ящики у библиотечного объекта.

K3Aleksey 01.10.2008 13:59

Цитата:

Сообщение от Alex1976 (Сообщение 34565)
Не чего не получается, выдаёт ошибку ScrBox, даже если я разбираю ящики у библиотечного объекта.

Если версия новая, а ящики от старой, то их нужно перестроить. Старые модели не содержат требуемых атрибутов.

Alex1976 01.10.2008 18:44

1.Для создания каталога стандартных изделий из моделей К3 одним из действий является создание контактных линий и линий врезки.
Что это за линии и для чечо они служат?
2.Для создания своей модели мне нужно разобрать стандартную модель К3.
Что нужно сделать ,что бы её собрать с возможностью редактирования?

K3Aleksey 01.10.2008 19:39

Цитата:

Сообщение от Alex1976 (Сообщение 34642)
1.Для создания каталога стандартных изделий из моделей К3 одним из действий является создание контактных линий и линий врезки.
Что это за линии и для чечо они служат?
2.Для создания своей модели мне нужно разобрать стандартную модель К3.
Что нужно сделать ,что бы её собрать с возможностью редактирования?

Линии контакта отвечают за привязки объекта при добавлении в сцену. Линии врезки обычно присваивают мойкам для получения врезки в столешнице.

Если под редактированием понимается изменение параметров целого изделия, то нужно редактировать (создавать) прототип этого изделия.

K3Anatoly 09.10.2008 19:59

Переход с 5.6 на 6.1
 
Привет всем! Столкнулся с проблемой при переходе с версии 5.6 на 6.1, а именно: при загрузке геометрического ядра программа «ругается» на несоответствие таблицы HLTABA.DBF, думаю по причине этого не проставляется крепеж на панели.
Подскажите решение данной проблемы. Заранее благодарю.


Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL