Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Продажа мебели (опт, розница) (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=185)
-   -   Ситуация с продажами! (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=9610)

Виталий Кацурба 15.07.2015 18:08

Цитата:

Сообщение от Модуль-Е (Сообщение 343108)
Перейти из конкурентов в партнеры, Договориться о совместной работе, снизить издержки, искать варианты.

Как снижаются издержки при партнерстве двух мебельных цехов?

Модуль-Е 16.07.2015 11:29

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 343160)
Как снижаются издержки при партнерстве двух мебельных цехов?

Спасибо за вопрос!
Лишнее оборудование продали, купили необходимое, расширили свою сферу.

bbb i ko 16.07.2015 11:42

Извините за вопрос:
Цитата:

Сообщение от Модуль-Е (Сообщение 343192)
Лишнее оборудование продали, купили необходимое, расширили свою сферу.

- это из личного опыта , или просто мысли в слух?

dima-dn 16.07.2015 12:36

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от bbb i ko (Сообщение 343194)
Извините за вопрос:
- это из личного опыта , или просто мысли в слух?

судя по всему, из личного опыта

Виталий Кацурба 16.07.2015 12:57

Цитата:

Сообщение от Модуль-Е (Сообщение 343192)
Спасибо за вопрос!
Лишнее оборудование продали, купили необходимое, расширили свою сферу.

Я с трудом перевариваю такие понятия - "расширили свою сферу", какую сферу или сферу чего? Поясните пожалуйста.

oleg629 16.07.2015 15:18

Например в двух цехах: 2 форматки, 2 кромочника, 2 присадки. Половину продали, купили вакумный пресс+фрезер. Теперь они помимо корпусной мебели могут изготовить и фасады для своей мебели или для продажи

Виталий Кацурба 16.07.2015 16:24

Цитата:

Сообщение от oleg629 (Сообщение 343224)
Например в двух цехах: 2 форматки, 2 кромочника, 2 присадки. Половину продали, купили вакумный пресс+фрезер. Теперь они помимо корпусной мебели могут изготовить и фасады для своей мебели или для продажи

Увеличили ассортимент выпускаемой продукции, но не сферу.

oleg629 16.07.2015 18:16

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 343231)
Увеличили ассортимент выпускаемой продукции, но не сферу.

Ассортимент как раз остался тот же, просто до этого мы заказывали фасады у кого-то, а теперь наша сфера деятельности увеличилась за счет дополнительного оборудования + решили проблему со сроками изготовления+себестоимость продукции стала ниже. Мы теперь сами можем продавать фасады другим мебельщикам.
PS: это всего лишь пример, никакого отношения ко мне не имеет, просто знакомый хочет объединиться - я не хочу.

cudesnic09 16.07.2015 22:52

Цитата:

Сообщение от oleg629 (Сообщение 343224)
Например в двух цехах: 2 форматки, 2 кромочника, 2 присадки. Половину продали, купили вакумный пресс+фрезер. Теперь они помимо корпусной мебели могут изготовить и фасады для своей мебели или для продажи

Задача не имеет однозначного решения.*PARDON*
Т.е.продажа излишков оборудования(несомненный плюс,хотя возможно и покупать не надо было бы просчитай мебельщики ситуацию до покупки) и покупка нового,недостающего,не всегда однозначный плюс.
Здесь важно досконально просчитать выгодно ли самим делать,к примеру,фасады.
Мне вот форматно-раскроечный даром не нужен.Гораздо дешевле и выгоднее раскрой на стороне.
Считать надо.А для того чтобы просчитать правильно надо хоть чуток соображать в деле которым занимаешься,техпроцесс знать,а не только кручу\мучу.
Никого не хочу поучать и тем более оскорбить,сужу по живым примерам которые наблюдаю каждый день.Я просто ХРЕНЕЮ(!!!)от бардака творящегося на крупных фирмах города%)
И это люди гордо заявляют что 20(10,15)лет занимаются мебелью.
"Занимаются" сексом,а мебель хоть чуть-чуть любить надо.

Модуль-Е 18.07.2015 10:59

Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 343285)
ХРЕНЕЮ(!!!)от бардака творящегося на крупных фирмах города

Интересно! Что там?


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL