Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Базис-мебельщик 7 (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=251)
-   -   БАЗИС-Смета 7.0 (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=245)

is800 14.04.2008 15:55

Цитата:

Сообщение от SAI (Сообщение 9573)
1. Криволинейное кромление в спецификации программа не указывает. Выход: указывать в спецификации вручную в графе кромления; если довольно сложная деталь сделайте распечатку детали (можно из модели выдащить и обозначить на отдельном листе, а можно распечатать лист из библиотеки - как понравится) - в ней обязательно указаты стороны которые необходимо кромить.

Встрепенули вы меня этим сообщением! Вопрос такой; а при расчёте стоимости кромка на криволинейных учитывается?

Yura197927 14.04.2008 18:56

Вот именно, что кромка учитывается, а в спецификации панель не обрезается на толщину кромки.

SAI 15.04.2008 07:30

Цитата:

Сообщение от is800 (Сообщение 9607)
Встрепенули вы меня этим сообщением! Вопрос такой; а при расчёте стоимости кромка на криволинейных учитывается?

Обязательно. Это видно из деталировки (если подготовите библиотеку), только при условии, что Вы кромку наносили на модель.
В нашей документации обязательным условием выдачи в производство является наличие в с изображений деталей имеющих конфигурацию отличную от прямоугольника (если к томуже кривые линии, обязательно делается сетка или указывается радиус).

is800 15.04.2008 13:13

Цитата:

Сообщение от SAI (Сообщение 9633)
Обязательно. Это видно из деталировки (если подготовите библиотеку), только при условии, что Вы кромку наносили на модель.
В нашей документации обязательным условием выдачи в производство является наличие в с изображений деталей имеющих конфигурацию отличную от прямоугольника (если к томуже кривые линии, обязательно делается сетка или указывается радиус).

Просто к блоку "расчёт стоимости" я уже давно с подозрением отношусь. То кромки раз в 10 больше насчитает, то крепежа не доложит.Мелочи ,конечно ,но ухо востро приходится держать.

Kudesnick 31.05.2008 13:44

Господа, подскажите как быть в такой ситуации. Фирма небольшая (около 20 чел.), сейчас тоже работаем от процента стоимости изделия. Руководство хочет перейти на Смету, но останавливает два фактора:
1. Совершенно не понятно какую стоимость ставить за ту или иную операцию
2. У нас два конструктора. Один я, проектирую в БКМ. Второй - женщина лет 50, которая все просчеты и эскизы выполняет вручную и, в принципе, не собирается обучаться работе с БКМ.

Подскажите, как эти два припятствия можно преодолеть?

SAI, прочитал вашу методичку.
Цитата:

Используя программу невозможно ввести в материальные накладные в параметрическом режиме «планку наполнения филенку» и «F-образный уплотнитель».
Для меня не понятно, почему же невозможно? Планка наполнения считается погонажем, а уплотнитель - кромкой.
Так же не понял почему эти т/п (Нанесение..., резка..., установка...) не отобразились у вас в списке материалов, ведь по логике должы быть там?

kopnyc 26.06.2008 10:45

Цитата:

Цитата:
Уплотнитель войдет в сопутствие в том же количестве в каком будет и планка. Но если рассмотреть рамочный фасад, уплотнитель устанавливается на торцы филенки и конечно его длина будет отличатся от длины заложенной в изделие планки.

Можно заложить уплотнитель, как облицовку на внутреннюю сторону рамочного профиля.
Я катаю уплотнитель непосредственно на саму филенку фасада как кромку. Для различного материал филенок (в основном в зависимости от толщины материала) используется различный уплотнитель. При необходимости филенка подрезается.

Jonnie 26.06.2008 11:34

Здрасти всем! есть проблемка.. при вызове модуля смета, всегда высчитывается большая сумма только для мебели где присутствуют ящики и чем больше ящиков тем больше цена.. я так посмотрел, на ящиках слишком много крепежа (я так думаю из-за этого цена большая).. при вставке ящика в настройках смотрел редактировать не даёт ничего что связано с крепежом.. что можно сделать? неужели придётся вручную удалять лишний крепёж?

Dikiy 26.06.2008 15:04

Jonnie,
Проверь стоимость направляющих, винтиков, шурупов-всю фурнитуру по ценникам пробей=>В базе материалов(Либо у тя ошибка в стоимости-т.е направляющие по заоблачной цене, или с крепежом каждый шуруп по 50-ку, хорошо проверь). Поиграйся также со стоимостью работ. Таким простим путем-муторным немного канечно можно ваще все шоколадно сделать. Под свое предприятие\производство Я уже как 1 месяц перешел на компьютерный подсчет -ну ток если двери купе не считаю-в уме прикидываю.
У мя так было по ошибке базы обновил но не восстановил из архива-при заказе немного в убыток ушел. Терь держу в остро-базы самое ценное.

kopnyc 26.06.2008 15:29

Экспорт/Импорт. Экспортно/импортные операции в форматы других программ.
 
Нашел видео-урок импорта 3DS и DXF объектов в программу KitchenDraw.
http://www.aga-cad.lt/flash/kd/KD_Import_dxf.html
Наш дизайнер был в восторге т.к. с базисом он не дружит. Модель создается конструктором в базисе, все остальное дело техники.
P.S. Кручу начальство на лекарство для новой версии базиса. Если все удастся выложу на трекере (avvp)

shura6 26.06.2008 18:58

Базис-Шкаф
 
Цитата:

Сообщение от Kudesnick (Сообщение 19919)
shura6, не знаю, видимо у тебя как-то криво программа работает.
А как с дверями разобрался?

привет! С дверями разобрался так:я искал как раньше -заходишь в "параметры"а там заданы хоть какие-то размеры всей фурнитуры (все эти "циферки,буковки...")пусть они не те что нужно но всётаки. А тут пришлось всё ручками забивать.И получилось здорово!получилось то что мне надо и опыт получил немалый. Заходишь (в меню)в базы фурнитуры добавляешь из общей базы направляющие,ролики и т.д. то что пологается.потом в в параметры шкафа добавляешь всё это ,прописываешь все размеры и готово! ставь дверь!!! правда первая у меня получилась выше шкафа сантиметров на 10 ,но ничего раза с 10 выдал как "часы в Швейцарии" Если у кого такая-же проблема дерзайте очень поучительно!


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL