Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   PRO100 (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Pro100 - плагины /plugins и программы для расширения функциональных возможностей (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=174)

agentsmitt1 22.06.2008 02:23

Кстати, у меня вопрос по поводу PRO-100. Как рисуются криволинейные поверхности?
Например изогнутая труба Joker, фланец (или флянец, как правильно?), кручок для вешалки и т.п.
У меня подозрение, что все это рисуется в 3D Max'е, а потом как-то импортируется в PRO-100. Я прав или нет?

Alligattor 22.06.2008 10:40

Цитата:

Сообщение от agentsmitt1 (Сообщение 19362)
У меня подозрение, что все это рисуется в 3D Max'е, а потом как-то импортируется в PRO-100. Я прав или нет?

абсолютно всё сказанное правда, так это дело и происходит.

wovan 19.07.2008 14:17

Всем привет. Пользуюсь иногда Nowy Rozkrój от фирмы Ecru, это простовский раскрой, у меня версия с русским языком.
Очень хорошо укладывает детали, несколько вариантов карт раскроя
с оптимизацией по проценту отходов,схеме,длине прорезов,количеству резов,количеству пакетов.
недостаток - нельзя вручную редактировать карты раскроя.

В версии PRO100 4.42 нет возможности вывести прямо в Nowy Rozkrój,
поэтому сохраняем файл в версии 4.00 -инструменты/конфигурация/сохранение,
далее открываем файл в версии 4.16, инструменты/отчеты и расчеты/разрезка и отправляем набор деталей в новый раскрой.

кромку и структуру (ориентация) проставляем в PRO100, в свойствах каждой детали,
эти данные передаются вместе с размерами в новый раскрой, где
их можно отредактировать. Кромка(в новом раскрое) в наборе деталей листа обозначается:
(-) с одной стороны детали, (=) с двух сторон детали,
структура обозначается плюсиком(+).

designer 27.07.2008 21:01

канечна
 
Цитата:

Сообщение от Scorptang (Сообщение 23788)
Есть какие нибудь программы для создания шаблонов мебели?

ага... накладываешь шаблон на лист ЛДСП, обрисовываешь и получаешь готовый стол :) :) :)

Alex_Tee_ 09.08.2008 13:26

Цитата:

Сообщение от miker059 (Сообщение 10576)
Добавлен подсчет метража кромки.

Спасибо за конвертер.
Это то до чего не додумались специалисты из PRO100
Подсчет кромки до этого момента был моей головной болью.
Уже месяца 3 пользовался старой версией,а тута новая. Вообще класс!!!

tatoops 09.08.2008 16:37

у кого был такой баг? отчет в PRO100 не работает, то есть показывает только малую часть деталей, по его собственному усмотрению...

designer 11.08.2008 00:53

упс
 
Цитата:

Сообщение от tatoops (Сообщение 26139)
у кого был такой баг? отчет в PRO100 не работает, то есть показывает только малую часть деталей, по его собственному усмотрению...

это не баг... такого быть не может при условии что абсолютно все детали имеют название. если что то пропустить - в отчёте будет указан только размер и кол - во без названия. проверьте себя - таких ошибок незамечено.

miker059 11.08.2008 09:26

Вложений: 4
tatoops, А еще в свойствах каждой детали на вкладке Отчет необходимо поставить галочку напротив надписи Список деталей, по умолчанию она стоит всегда на новом элементе, но в процессе рисования или случайно ее можно снять и забыть, если эта галочка не установлена, то деталь в деталировке отображатся не будет...


Alex_Tee_, Как раз в тему...

Pro100 to Cutting 2 v 1.5

Ничего принципиально нового, просто добавлены кнопочки Вставить и Очистить для облегчения работы...

Устарело... кароче уже 1.6
Добавлено: при нажатии кнопки вставить, новые данные не заменяют старые, вставляются в конец уже существующего списка, если непонятно, то просто скопируйте деталировку из просто и понажимайте несколько раз кнопочку Вставить....

Alex_Tee_ 13.08.2008 15:15

Цитата:

Сообщение от Den_76 (Сообщение 11131)
Пытался сделать подобное для БЕСТКАТА2.62, не получилось скромкой.
Может кто-то сделал,поделитесь опытом,заранее благодарен!

Да работай в катинге 2 намного проще!!!
Только катинг 3 не юзай, отстой.

try2 14.08.2008 14:34

А силами самой PRO100 нельзя изогнуть трубу?


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL