Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Базис-мебельщик 7 (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=251)
-   -   БАЗИС-Смета 7.0 (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=245)

Arnage 24.09.2010 16:05

Вложений: 2
В смете Стоимость материала меньше затрат на 5%, где задается эта величина? Нельзя сделать так чтобы они были одинаковыми? Где задаются группы затрат - прибыль, расходы, налоги? Мне надо чтобы сумма в Стоимости материалов совпадала с графой Цена

segotin 24.09.2010 16:22

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Arnage (Сообщение 149663)
В смете Стоимость материала меньше затрат на 5%, где задается эта величина? Нельзя сделать так чтобы они были одинаковыми? Где задаются группы затрат - прибыль, расходы, налоги? Мне надо чтобы сумма в Стоимости материалов совпадала с графой Цена

Запускаем смету и в окне щелкнуть на Базы. Там база статей затрат. Там же и формулы можно прописать, если на f щелкнуть рядом со статьей затрат.

Vostorg 28.09.2010 14:42

Есть желание посчитать И израсходованную электроэнергию.
Как это сделать?

Допустим: сверление отверстия 35 мм происходит оборудованием на 1100 Вт.Время сверления- 5 сек.

DTioutiou 28.09.2010 14:50

Цитата:

Сообщение от Vostorg (Сообщение 150223)
Есть желание посчитать И израсходованную электроэнергию.
Как это сделать?

Как и все остальное - используя сопутствие. *PARDON* Что электричество, что износ инструмента, что расход клея.

Ничего придумывать не надо. Все одно и то же. *YES*

Vostorg 29.09.2010 18:23

DTioutiou, пожалуйста объясните подробно как настроить учёт и расчёт электроэнергии:
Дрель 600 Вт,
Лобзик 1100 Вт,
Фрезер 2000 Вт,
Освещение 500 Вт.
Я понимаю,что это по взаимосвязям,но что к чему надо связывать?!Не могли бы поподробнее.

DTioutiou 29.09.2010 18:58

Цитата:

Сообщение от Vostorg (Сообщение 150385)
Не могли бы поподробнее.

Гм... *SCRATCH* Честно говоря, еще подробнее, чем уже было рассказано - это сесть, взять и заполнить Вам Вашу базу материалов. :) Вам нужно это? Сомневаюсь. Поэтому максимум, что могу, это навести Вас:

- Сколько Ватт Вы тратите на сверление одного отверстия?
- Сколько Ватт Вы тратите на фрезерование одного метра?
- Сколько Ватт Вы тратите на освещение в год? При расчете освещения можно учитывать сезонные колeбaHия этой цифры (кухня, заказанная зимой, будет дороже, чем она же, заказанная летом :D Смешно, но истинная правда!), а можно считать по среднему значению.

Vostorg 29.09.2010 21:37

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 150387)
сесть, взять и заполнить Вам Вашу базу материалов.

нет уж!Я сам и только сам!Но для этого нужно разобраться...
Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 150387)
максимум, что могу, это навести Вас

это минимум.И это я сделал тоже сам:довёлся...только куда и до чего-сам не понимаю

Вот логика моя:
на изготовление отверстия,п.м реза и прочего в смете уже заложена трудоёмкость.Думаю,что будет правильным свести в сопутствие к трудоёмкости (она ведь точно уже расписана по каждому пункту).

Но что заводить к чему?как свести 600 Вт и н.ч?!Я в тупике!

segotin 29.09.2010 21:48

Цитата:

Сообщение от Vostorg (Сообщение 150409)
нет уж!Я сам и только сам!Но для этого нужно разобраться...
это минимум.И это я сделал тоже сам:довёлся...только куда и до чего-сам не понимаю

Вот логика моя:
на изготовление отверстия,п.м реза и прочего в смете уже заложена трудоёмкость.Думаю,что будет правильным свести в сопутствие к трудоёмкости (она ведь точно уже расписана по каждому пункту).

Но что заводить к чему?как свести 600 Вт и н.ч?!Я в тупике!

\
Зачем к нормо-часу? К п.м. Больше, чем нужно отфрезеровать, никто фрезеровать не будет. Нечего больше фрезеровать. 1п.м. и всё. Ну разве что проверка фрезера на 5 минут работы в день, отсюда коэффициент повышающий вытекает..

Vostorg 29.09.2010 23:25

Хм..Ведь время работы фрезера не исчисляется в п.м,а в часах...

Как высчитывать израсходованную эл.энергию:мощность оборудования умножить на время,потраченное на изготовление 1 ед (отверстия,п.м. и т.п.)Так?

Что такое трудоёмкость:
Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 142340)
И в первом, и во втором задаются нормы выработки:
В первом - в час/ед.изм.объема
Во втором - в ед.изм.объема/час

Смысл считать одно и тоже?Дублировать самого себя?

segotin 29.09.2010 23:42

Цитата:

Сообщение от Vostorg (Сообщение 150419)
Хм..Ведь время работы фрезера не исчисляется в п.м,а в часах...

Как высчитывать израсходованную эл.энергию:мощность оборудования умножить на время,потраченное на изготовление 1 ед (отверстия,п.м. и т.п.)Так?

Что такое трудоёмкость:

Смысл считать одно и тоже?Дублировать самого себя?

Я бы вообще не заморачивался. Точно высчитать не удасться все равно. Все равно по среднему надо работать, по моему.

Старт эл.мотора=какая мощность потребляемая? Работа на холостом ходу=какая? Работа при работе... скаламбурил... т.е. крейсерский режим? И т.д. У фрезера твоего не всегда т.е. одна и та же потребляемая мощность. То же и с освещением. Зимой ночью больше, чем летом и днем. Верно? Я бы средняк взял и расписал на все заказы... Причем среднюю не высчитывая от оборудования, а со счетчика снял показания... Ну а удалось сэкономить, то эт несомненный плюс...


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL