Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Состоявшиеся мебельные проекты (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Пожелания по усовершенствованию раздела (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=2111)

SsensusS 09.05.2012 00:32

Цитата:

Сообщение от smz (Сообщение 180772)
Как можно сравнить Мунка Рубенса и Малевича.

...искусство
Тут речь не об искусстве, это просто функциональные изделия...
Рядом с которыми Малевич не опозорится))
Наказание/поощрение, удаление, комментирование... Всё это подчиняется исключительно субъективному мнению модераторов. Разнос сообщений по ценности так же субъективен. Так какие сложности?? Всё, что не мусор" (нацарапанный для поднятия репутации), всё попадёт в новые темы...
Модератор имеет право иметь мнение, на том и держимся.
И не нужно задумываться, кто в каких условиях творит. Кто-то писал в подвале, кто-то в студии. А получились:
Цитата:

Сообщение от smz (Сообщение 180772)
Мунк Рубенс и Малевич


manemeb 09.05.2012 00:33

Цитата:

Сообщение от Pankrat2 (Сообщение 180774)
Я, тоже не хотел бы, становиться "судьёй" - чьих либо работ. Тем более, что представленные в ветке работы, отличаются не только по уровню дизайна и финансирования - но и по условиям в которых они сделаны. То, что для хорошо упакованного цеха, выглядит смешно - для начинающего одиночки, высший пилотаж. И как это оценивать - я не знаю.

Единственной целью опубликовать свою работу , должно быть желание поделиться мастерством и(или) нестандартным решение, если не брать этот критерий за постулат при создании новой темы, мы ничего не достигнем. Если есть необходимость на профессиональном форуме показать свою работу новичка, так пожалуйста, давайте лучше открытие этой темы обсудим, например- " мой дебют", или " моя первая самостоятельная работа".....( а то всё вокруг да около ходим- как бы кого не обидеть). Причём тема может быть с подтекстом, туда запросто ( силами модератора) "угодит" и признанный мастер, самонадеянно опубликовавший свою работу в "высшей лиги". Это будет и интересно и полезно тем кто использует потенциал форума в повседневной работе.
А судей,...... нет конечно , каких судей, специалистов способных оценить уровень профессионализма своего коллеги должны выбрать мы с вами- тогда и обиды ни у кого не возникнет(..я так думаю)

Pankrat2 09.05.2012 00:35

Цитата:

Сообщение от Us13 (Сообщение 180777)
Дык, замораживать как бы нельзя.

Ну не то, что б заморозить напрочь - а закрыть тему для наполнения, после того, как будут открыты новые, и потихоньку её разносить. А если преобразовать в кухонную, то и закрывать ничего не надо.

SsensusS 09.05.2012 00:40

Цитата:

Сообщение от manemeb (Сообщение 180780)
Единственной целью опубликовать свою работу , должно быть желание поделиться мастерством и нестандартным решение

О нет!!
Единственная цель - быть оценённым ПОЛОЖИТЕЛЬНО и, признанным как МАСТЕР. (и каждые 20мин. проверять количество спасибок)))
Делиться, - в человеческой сущности ВТОРОСТЕПЕННО...

smz 09.05.2012 00:44

Цитата:

Сообщение от Pankrat2 (Сообщение 180774)
Я, тоже не хотел бы, становиться "судьёй" - чьих либо работ.

И не надо. Правильно. Нужно существующую тему закрыть. И открыть обновленную.
В которой определить обязательный порядок предоставления работ.
Например: интересное описание(что могло бы заинтересовать коллег по цеху), качество фото(чтоб хотя бы было понятно), ну и используемый материал и технологии(если что то новое).
Как мне так, честно, просто однотипные картинки смотреть "не прет". А если о работе нечего рассказать. То это просто рутина.
Цитата:

Сообщение от manemeb (Сообщение 180780)
Единственной целью опубликовать свою работу , должно быть желание поделиться мастерством и(или) нестандартным решение, если не брать этот критерий за постулат при создании новой темы, мы ничего не достигнем.

Согласен полностью.
Можно еще разрешить хозяевам повторить публикацию своих работ из архива с пометкой "из архива"(если они особо дороги или действительно интересные). Но только с новыми требованиями.
Цитата:

Сообщение от Pankrat2 (Сообщение 180774)
То, что для хорошо упакованного цеха, выглядит смешно - для начинающего одиночки, высший пилотаж

И если для Москвы - Blum - это просто (например)подьемники для дверей. То для какой небудь Пердуловки - это пол коровы. :)

Цитата:

Сообщение от Us13 (Сообщение 180777)
Прошу прощения, но Вы сами сказали всё то, о чём я говорил. Работа хорошая!!! Но нет изЮма.

Да. Я только обратил внимания, что и в дорогих работах тоже ничего нет.

Us13 09.05.2012 00:55

Цитата:

Сообщение от Pankrat2 (Сообщение 180781)
А если преобразовать в кухонную, то и закрывать ничего не надо

Мне кажется, что так не получится.
Уж, слишком много там разного.
По памяти: из моих работ - кухни около 50 %. А остальное?

Это я не о себе.
Простите.
Уже давно я, довольно таки спокойно, созерцаю эту ветку.
Но когда вижу некую изЮминку, то меня это радует как младенца.
Об этом много написано выше.
Но ведь это не только кухни!

Ещё раз поддерживаю SsensusS.

Леонтий 09.05.2012 00:58

Коллеги! Выкладывать работы для демонстрации возможностей производства или рекламы, мне кажется, противоречит духу форума. Значит остается реализация интересных решений. Лично я выкладываю работы по этим критериям, а значит их можно пересчитать по пальцам. Если в шапке темы выставить некие условия, позволяющие отнести работу к интересным, то "шелуха" отпадет автоматически.
Только для этого необходимо, чтобы автор прилагал к фото свое видение "интересности" работы, тогда модератору будет намного легче ориентироваться.
Систематизировать работы тоже можно не по названию помещений, а по вариантам решений, т.е. "Необычная установка техники и мойки", "проход угла", "мансардная стенка" и.т.д. Получится неплохой рабочий каталог, реально работающий на благо.

Us13 09.05.2012 01:23

Цитата:

Сообщение от Леонтий (Сообщение 180786)
Если в шапке темы выставить некие условия, позволяющие отнести работу к интересным,

Это противоречит самому названию темы: "Наши готовые.."
Второй вопрос, как определить, что работа интересная?
Для меня кровать - ого, а кто-то мимо пройдёт и даже не взглянет..

Согласен, что-то нужно делать. Но не менять резко.
Любому человеку нужно показать себя.
Каждый эту показуху проходит по своему.
Со временем, он поймёт, что рядовка не интересна..
Но это желание нужно уважать! Или как?
И как сказать, не обидев, что, мол, ты молодец.
Ты сделал это.
А больше можешь?
А если у него только такие заказы?
Может у него в голове рой идей безбашенный?
А как это реализовать?

Сложно всё это.

manemeb 09.05.2012 09:50

Цитата:

Сообщение от SsensusS (Сообщение 180782)
О нет!!
Единственная цель - быть оценённым ПОЛОЖИТЕЛЬНО и, признанным как МАСТЕР. (и каждые 20мин. проверять количество спасибок)))
.

Признание твоих заслуг ближним?..... соглашусь , имеет место быть , но являться основным стимулом для публикаций- это бред. От того что ты меня похвалишь( "обспасибишь"), у меня в кармане не прибавится, а на "коллеги посмотрите как я умею"- просто время жалко. Мы не актёры на сцене, аплодисментами сыт не будешь.

Цитата:

Сообщение от SsensusS (Сообщение 180782)
Делиться, - в человеческой сущности ВТОРОСТЕПЕННО..

:D Что же так плохо о ближних то...Обвинение человечества в скряжничестве , конечно справедливо , делёж в чистом виде( да ещё в наше время)действие противоестественное ( давайте будем реалистами)- но обменом люди занимаются со времен изобретения каменного топора- так легче выжить.

ps и обязательно дать возможность задавать вопросы и получать ответы непосредственно в теме публикаций, а не по "подворотням" бегать. Для примера(исключительно) : в крайней, опубликованной на форуме работе, мы использовали новый материал не распространённый среди мебельщиков- "мягкий камень". Я , при другом формате темы найду пару минут что бы ответить на вопрос по проекту(у вопрошающего тоже не займёт много времени), а открывать новую для "завоевания признания у коллег",.... лично мне некогда этим заниматься.

ps2 ....а ведь раньше так и было( кто подольше на форуме, вспомните)

cudesnic09 09.05.2012 11:02

Цитата:

Сообщение от Леонтий (Сообщение 180786)
Выкладывать работы для демонстрации возможностей производства или рекламы, мне кажется, противоречит духу форума.

В чем противоречие?Поче6му нет,очень даже да!

Цитата:

Сообщение от Леонтий (Сообщение 180786)
Только для этого необходимо, чтобы автор прилагал к фото свое видение "интересности" работы,

А вот это в обязательный порядок,интересно же что внутри

Цитата:

Сообщение от manemeb (Сообщение 180801)
обязательно дать возможность задавать вопросы и получать ответы непосредственно в теме публикаций, а не по "подворотням" бегать

*THUMBS UP*И это правильно и удобно.Эсли уж вопросов,комментариев набирается на полноценную тему-открывать отдельную.Только вот не утонут ли сами работы в комментариях и вопросах?

Цитата:

Сообщение от SsensusS (Сообщение 180782)
Единственная цель - быть оценённым ПОЛОЖИТЕЛЬНО и, признанным как МАСТЕР. (и каждые 20мин. проверять количество спасибок)))
Делиться, - в человеческой сущности ВТОРОСТЕПЕННО...

*THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**ROFL* SsensusS,пять баллов с плюсом!!!


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL