Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Персонал (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Кадры решают все!? (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=3010)

alexvit 12.12.2010 02:12

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 160205)
Скажу так: прежде чем предпочитать на кого-то работать, а на кого-то - нет, нужно чтобы этого работника кто-то предпочел. Пока этому работнику не поступит персонального предложения минимум от двух работодателей - все разговоры о предпочтениях просто лишены смысла. *PARDON*

Дмитрий,Вы наверно судите по себе, но в жизни не много иначе.В одной из веток я говорил, что с технологами большая проблема.Из собственного опыта,пришлось отлучится на неделю,взял так называемого дизайнера-технолога и отправил на два заказа по встроенным шкафам, сам не успевал. Результат- приезжаю гл.инженер,где арендую помещение говорит " а что у тебя из цеха с рампы выбрасывают людей за руки,за ноги", ( в прямом смысле) сказал узнаю.Начал разбираться,одна бригада приезжает,шкаф больше проема на 12 см,у второй на 18 см.Хорошо опытные ребята,обнаружили до установки, переделали и на следующий день установили,благо старые заказчики были.А так из за такого кадара,можно было облиться кое чем с ног до головы.Мои ребята сказали, что они так не хотят работать.Выход нашли на данный момент один.На заказ ходит старший бригады или меняются с напарником,а потом с замерами и пожеланиями заказчиков ко мне,а потом дело за мной.Схема работает -стучу по деревяшке.Хотя из Ваших высказываний- это нонсес,но это реалии нашей жизни.С рабочими тоже не лучше.Придут с шумом мы супер-пупер перцы,посмотрю и отправляю во свояси.

DTioutiou 12.12.2010 13:58

Цитата:

Сообщение от alexvit (Сообщение 160213)
Дмитрий,Вы наверно судите по себе...

Я сужу, разумеется, по своему скромному опыту найма и увольнения работников. Ну и управления пока еще не уволенными. :D
Цитата:

Из собственного опыта,пришлось отлучится на неделю...
Как видите, Вы точно так же судите из Вашего собственного. Это нормально - мы тут и находимся для того, чтобы обмениваться опытом - каждый своим собственным. Другого у нас нет. *PARDON*

Alex_Tee_ 12.12.2010 18:40

Цитата:

Сообщение от креатор (Сообщение 160182)
*NO*Не пойму - почему мало денег? От кого это зависит? Вы к ценообразованию не имеете никакого отношения?
ЗЫ.Хоть и не часто,но читаю подобные странные случаи - мало денег на индивидуалке - и недоумеваю.

Да вообще то, это аксиома.
Конвеер больше зарабатывает чем изделие под заказ.Как такое можно не знать?
Все крупнейшие мировые корпорации в машиностроении, бытовой технике, ауди, видео,фото, спортивной одежды, работают только на поток.
Есть конечно исключения но они очень редки...

Те кто встрял в производство серийки зарабатывают в сотни и тысячи раз больше тех кто работает под заказ.
BRW вам СОКМЕ не о чем не говорит? Они сейчас прут мебель по всему СНГ, куда там частным заказам:D
Или вы думаете если бы сейчас БМВ и Мерседес отказались от много тысячного потока своих машин и перешли на одиночные заказы они бы больше заработали?
==============
ПОд каждый частный столярный заказ приходится изобретать и узнавать новую техноологию, заказывать новые фрезы, рассказывать каждый раз новую техноологию столяру, что и как и к чему крепить.
Долгие,установки,пролеты с замерами, стервозные заказчики которые будут вымерять каждую щелку линейкой( у них свои представления о качестве)
Потеря времени на просчеты и дизайн,один клиент может з@#...ть вашего дизайнера месяц а потом запомнив проект, пойти заказать его у вашего конкурента.
А серийка это когда по одному и тому же шаблону наштамповали комодов и кроватей, и продали без головняка потребителю. И подсчитали бабосы.
Спрос упал, люди меньше берут товар?
Делают инновацию, тот же товар тока раком(или с другой стороны)новая формула,типа новые материалы и пускают обновленный

И в производстве намного быстрее и намного менее затратно.
(Естественно перед штамповкой спрос изучается...)

креатор 12.12.2010 20:18

Цитата:

Сообщение от Alex_Tee_ (Сообщение 160254)
Да вообще то, это аксиома.
Те кто встрял в производство серийки зарабатывают в сотни и тысячи раз больше тех кто работает под заказ.
BRW вам СОКМЕ не о чем не говорит? Они сейчас прут мебель по всему СНГ, куда там частным заказам:D

Даже спорить не буду.Могу только дополнить список мебельных монстров:).
Просто я имел ввиду несколько иное.Прибыль с одного изделия у серийщиков меньше,чем у индивидуалов.Но вообще-то этот разговор здесь будет уместнее.
А вот это насторожило -
Цитата:

Сообщение от Alex_Tee_ (Сообщение 160254)
А серийка это когда по одному и тому же шаблону наштамповали комодов и кроватей, и продали без головняка потребителю. И подсчитали бабосы.

Проще говоря - втюхать,а там хоть трава не расти.
С таким подходом легче и проще штамповать шайбы для болтов или мыло варить. К чему усложнять себе жизнь,занимаясь мебелью?:D
Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 160205)
Скажу так: прежде чем предпочитать на кого-то работать, а на кого-то - нет, нужно чтобы этого работника кто-то предпочел. Пока этому работнику не поступит персонального предложения минимум от двух работодателей - все разговоры о предпочтениях просто лишены смысла. *PARDON*

Абсолютно верно.Я бы даже сказал - капитально очевидно.:P
Правда вариантов может быть и больше.Один из них - уже работая на одного руководителя,можно предпочесть другого.Ну разумеется-же если этот другой не против.

aleks.ermolaev2010 13.12.2010 02:50

Кадры решают все!? А Вы решаете какие кадры ваши и в этом решении очень может ИМХО посодействовать мораль нижеприведенной народной мудрости.


Старый анекдот о двух работниках

Один работник зашел к барину и говорит:
— Барин! Почему ты мне платишь всего пять копеек, а Ивану всегда пять рублей?
Барин смотрит в окно и говорит:
— Вижу я, кто-то едет. Вроде бы сено мимо нас везут. Выйди-ка, посмотри.
Вышел работник. Зашел снова и говорит:
— Правда, барин. Вроде сено.
— А не знаешь откуда? Может, с Семеновских лугов?
— Не знаю.
— Сходи и узнай.
Пошел работник. Снова входит.
— Барин! Точно, с Семеновских.
— А не знаешь, сено первого или второго укоса?
— Не знаю.
— Так сходи, узнай!
Вышел работник. Возвращается снова.
— Барин! Первого укоса!
— А не знаешь, по чем?
— Не знаю.
— Так сходи, узнай.
Сходил. Вернулся и говорит:
— Барин! По пять рублей.
— А дешевле не отдают?
— Не знаю.
В этот момент входит Иван и говорит:
— Барин! Мимо везли сено с Семеновских лугов первого укоса. Просили по 5 рублей. Сторговались по 3 рубля за воз. Я их загнал во двор, и они там разгружают.
Барин обращается к первому работнику и говорит:
— Теперь ты понял, почему тебе платят 5 копеек, а Ивану 5 рублей?

Alex_Tee_ 13.12.2010 10:37

Цитата:

Сообщение от креатор (Сообщение 160262)
Проще говоря - втюхать,а там хоть трава не расти.
С таким подходом легче и проще штамповать шайбы для болтов или мыло варить. К чему усложнять себе жизнь,занимаясь мебелью?:D

В смысле втюхать?:D
Вы даже не посмотрев на мой комод говорите что он плохого качества,
откуда вы можете это знать?
Я даже фото не успел выложить.
К примеру мои оптыные образцы которые я подготовил для выставки в магазин, уже разобрали до того как я их успел туда выставить.
Мебель по моему дизайну была выполнена из массива дуба, шпона и фанеры...
У меня даже кухню забрали которую я подготавливал выставить
Все делали сами, фасады,гнутые фасады, пилястры, трех уровневый карниз.
Фото готовой кухни так же будет через месяц так как хозяин решил в кухне переварить газ-трубы.
Вот о чем я вам и толковал, кухня у него стоит в разобранном виде, деньги нам не доплачены, ждемсс с моря погоды, ссориться из за задержки сроков не хотим, так как заказчик хороший.

http://radikal.ua/data/upload/0fccf/...2df2411698.jpg

Zendr777 14.12.2010 18:48

Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 159934)
Ой я Вас умоляю! Причём здесь семья не надо путать работу и семейственность,семью.Семья у меня своя и брататься с работодателями -с какой радости???

Вот это и есть корень зла. Как только побратаетесь так сразу мир наступит. Вообщем надо искать мудрый подход, а если нет возможностей, тогда не спрашивайте, почему на предприятии все как волки друг на друга смотрят. Все таки как никрути а если все друг друга будут любить и уважать то на таком предприятии наступить мир и гармония дружбы.

DTioutiou 14.12.2010 22:41

Цитата:

Сообщение от Zendr777 (Сообщение 160467)
Вот это и есть корень зла. Как только побратаетесь так сразу мир наступит.

Надеюсь, во всем мире? :-[ Без аннексий и контрибуций?
Цитата:

Все таки как никрути а если все друг друга будут любить и уважать то на таком предприятии наступить мир и гармония дружбы.
Под такую мир-дружбу в вечернюю/ночную смену очень гармонично левак шлепать. Разумеется, из материала, любовно и безвозмездно позаимствованного у фирмы.

cudesnic09 14.12.2010 23:04

Цитата:

Сообщение от Zendr777 (Сообщение 160467)
Вот это и есть корень зла. Как только побратаетесь так сразу мир наступит.

Вот как только "побратаешься" с начальником (или начальник с подчинённым) и начинается самый настоящий БАРДАК!!!.Самоё рабочее состояние на производстве это когда " Кесарь-кесарево,а слесарю-слесарево",каждый занимается своим делом и выполняет свои служебные обязанности.На сегодняшний день му меня начальник один из моих друзей (знаем друг друга 20 лет и могу честно сказать эти люди уже как родственники,родные) и что с этого??? Теперь мы в цеху семейственность разводить будем? Нет уж дудки-с! На работе строго по уставу: старшие-младшие,начальники-подчинённые,в нерабочее время по дружески.
Естественно мне,допустим, прощаются мелкие "шалости"(но я не злоупотребляю).Соответственно я стараюсь чтобы было по людски,организационные вопросы некоторые беру на себя,не так категорично высказываюсь(по делу).Но панибратства и "братания" НЕТ и быть не может.

Цитата:

Сообщение от Zendr777 (Сообщение 160467)
Все таки как никрути а если все друг друга будут любить и уважать то на таком предприятии наступить мир и гармония дружбы

Ага, где поймал-там и полюбил.Вы сами то верите в такую,с позволения сказать,
гармонию ?


Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 160499)
Под такую мир-дружбу в вечернюю/ночную смену очень гармонично левак шлепать. Разумеется, из материала, любовно и безвозмездно позаимствованного у фирмы.

Золотые слова!!!*THUMBS UP*Вот только материал может быть любовно сэкономленным на фирме где ИТРам по... нормальный учёт и просто лень наладить выдачу и контроль расхода материалов и комплектующих,а шефа жаба давит доплатить нормально работающим за экономию его же денег.Вот и берутся хопцы за кайло и колдырят из честно(!!!) сэкономленных материалов недостающую зарплату.Вариант банального воровства я здесь даже не рассматриваю.

Alex_Tee_ 15.12.2010 13:44

Цитата:

Сообщение от Zendr777 (Сообщение 160467)
Все таки как никрути а если все друг друга будут любить и уважать то на таком предприятии наступить мир и гармония дружбы.

Это напоминает мне красивые утопические рассказы свидетелей Иеговы.
Когда в конце концов на земле наступит рай и благоденствие, все будут друг друга любить и уважать:D
Ваши бы слова да Богу в уши...
==========================================
P.S.(у меня в "квартирной библиотеке" иеговистических журналов целая стопка лежит, знаете ли люблю на досуге там почитать :-[)
Хотя...думаю в Японии что то похожее есть, очень там работники уважают то предприятие на котором работают.
Но у нас такая японская самоотдача ради дела фирмы вряд ли случится.


Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL