Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Маркетинг. Реклама. (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Как и когда начинать создавать... (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=13446)

Construktor 16.02.2018 10:52

Цитата:

Сообщение от ЮV 2010 (Сообщение 447345)
Если он (сайт) у вас такой. либо Вы не знаете, что и как делать, или Вы не хотите меняться. Ведь изменения в работе это всегда определенный риск.

Ну скорее оба варианта) И еще помимо риска любое изменение влечет за собой серьезные финансовые вложения и временные затраты. А в микробизнесе, владельцем коего я и являюсь, на владельце сосредоточен большой объем разнообразной работы, так что развитием особо и заниматься то некогда. К сожалению...

Потому и задаю вопросы, чтобы понять и, возможно, получить дополнительный стимул развиваться)

ps Надеюсь этот сайт смотрели, а не по первой ссылке) http://ekat-mebel.ru Если можно - озвучьте пару моментов, которые в Вашем понимании следовало бы изменить

GarantPodium 16.02.2018 11:40

Цитата:

Сообщение от ukzheka (Сообщение 446912)
http://promebelclub.ru/forum/showpos...9&postcount=18

Добавлено через 13 минут

Можно в деталях?
Уважаю людей которые не хнычат, а стиснув зубы идут к цели. Именно у них стоит поучиться а если повезет избежать их ошибок.
Я так же, желаю вам прорваться.
Но скажите, что вы....рвете))

Ой, поздно увидел сообщение в этой.. в этом множестве сообщений в теме)
За пожелания спасибо. Что я рву, если коротко - энергии куча, время есть, работы много - а работать некому)) Последнее относится к столярам и производствам. А вообще история длинная, не буду её здесь изливать, а то ещё обижу определенную категорию недооцененных профессионалов)) Но, как обычно и происходит - мы пойдем дальше, а они могут оставаться со своими грёзами.
P.s. К Олегу Us13 это не относится, он отличный парень, но очень уж загруженный. Мне бы клонировать его под свои нужды, но вроде еще не дошёл прогресс.

ЮV 2010 16.02.2018 11:58

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 447358)
Потому и задаю вопросы, чтобы понять и, возможно, получить дополнительный стимул развиваться)

Чтобы дать стимул необходимо вникнуть в ситуацию конкретного субъекта. есть у вас конкретные проблемы, распишите их в любом порядке, потом проставьте по приоритете.
Затем определите свои финансовые (материальные ) и нематериальные возможности на тот срок, который вы хотите произвести изменения. и постройте цепочку действий. Но если для вас это сложно, проще ответить специалисту на его конкретные вопросы, а он построит эту цепочку. И далее шаг за шагом к выбранной цели, но это очень примитивная схема. И она не решает глобальной проблемы кризиса мебельного бизнеса. Она может немного улучшить положение, но кардинально изменений не будет. Ибо кто-то другой совершит революцию и вырвется в лидеры и вам придется его догонят и это в лучшем случае. В худшем вы уйдете с рынка. Как-то так. Сообщите свой телефон обсудим.

GarantPodium 16.02.2018 12:00

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 447358)
А в микробизнесе, владельцем коего я и являюсь, на владельце сосредоточен большой объем разнообразной работы, так что развитием особо и заниматься то некогда. К сожалению...

Случайно увидел Ваше сообщение и, как проходящий мимо старый еврей, я не мог не вмешаться. Просто как раз недавно об этом думал. Это я как начинающий предприниматель скажу, возможно очевидные вещи для бывалых, но интересные.
Мне для некоторых целей нужно было изучить сегмент продаж дорогой мебели - собственно то, КАК её продают. Я объехал много "элитных" магазинов, прикидываясь покупателем и внимательно слушая, КАК мне её продают. Понял, что продавцы в 95% бездарные лентяи (это я как бывший начальник отдела продаж, заявляю компетентно). И отчаявшись найти интересные примеры продавцов и техник продаж в дорогом сегменте, я попросился в один магазин поработать как бы стажёром (бесплатно) один день в неделю. Так вот выйдя и понаблюдав работу всех работников этих фирм (от продавца, до комм.директора, склада и доставки), пришло некоторое понимание о роли руководителя (для меня неочевидное):
В развитии компании заинтересован ТОЛЬКО руководитель. Сколько бы ты не нанял людей, даже если они все профессионалы, они смогут только генерировать большие прибыли, а вот развивать (за эти же сгенерированные деньги, например) может и хочет только руководитель. Даже комм.диры и первые замы - их задача сводится к идеальной отлаженности процессов в фирме и генерировании максимальной прибыли - замечаете, опять ни слова о развитии. Так вот мораль - сколько бы у тебя не было людей в штате, насколько бы они талантливыми не были, сколько бы они не приносили прибыли - без руководителя (хозяина дела) фирма в развитии не сдвинется ни на шаг. Поэтому, пологаю, что это основная специализации любого руководителя. Всё остальное нужно делигировать как можно скорее, а развитие не бросать ни на минуту.

ЮV 2010 16.02.2018 12:08

Цитата:

Сообщение от GarantPodium (Сообщение 447367)
Так вот мораль - сколько бы у тебя не было людей в штате, насколько бы они талантливыми не были, сколько бы они не приносили прибыли - без руководителя (хозяина дела) фирма в развитии не сдвинется ни на шаг. Поэтому, пологаю, что это основная специализации любого руководителя. Всё остальное нужно делигировать как можно скорее, а развитие не бросать ни на минуту.

Соглашусь полностью и добавлю, только если руководители (хозяева) объединятся в группу собственного развития, только в этом случае получат развитие все участники группы. Они становятся ядром и двигателем развития . В одиночку сегодня развитие не потянуть ни финансово ни физически.

Виталий Кацурба 16.02.2018 12:09

Цитата:

Сообщение от GarantPodium (Сообщение 447367)
В развитии компании заинтересован ТОЛЬКО руководитель.

Остальные на окладах?

Construktor 16.02.2018 12:22

Цитата:

Сообщение от ЮV 2010 (Сообщение 447366)
Сообщите свой телефон обсудим.

Хотелось бы прежде чем обсуждать дела своей компании (к счастью не такой уж и бесперспективной, как тут озвучено))) понять компетенцию собеседника. Пока все общие слова и ОП. Давайте пока здесь побеседуем. Ну или в клубе Предприниматель, если анкету отправляли.

ЮV 2010 16.02.2018 12:41

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 447372)
Хотелось бы прежде чем обсуждать дела своей компании (к счастью не такой уж и бесперспективной, как тут озвучено))) понять компетенцию собеседника. Пока все общие слова и ОП. Давайте пока здесь побеседуем. Ну или в клубе Предприниматель, если анкету отправляли.

Давайте обсудим, но что? Давайте конкретику.
А где посмотреть членство в КП?

GarantPodium 16.02.2018 12:56

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 447370)
Остальные на окладах?

Вот прочитайте мой пост ещё раз - там как раз в том и соль, что ни оклады, ни премии, ни профессионализм, ни отддача работника - ничего из этого не влияет на развитие фирмы. Влияет на качество её работы, на объёмы прибыли, на кол-во заказов и т.д. Но не на развитие.

Кстати, вопреки общему убеждению - оклад, ставка, процент - форма почти не имеет значения для мотивации. По своему опыту скажу, что людей, которых мотивируют деньги, очень мало. Наверное, 1 из 20. Остальные будут либо всё время недовольны, но не будут ничего не делать, что бы исправить ситуацию. Или выйдут на какой-то более-менее спокойный уровень и насытившись фордом в кредит, айфоном и турцией раз в год, перестанут работать. А большая часть так вообще мечтает о фиксированной ставке на том уровне, когда платят, конечно, не много, но зато и делать ни хрена не нужно. Кажется, я сейчас вывел секретную формулу рассчёта идеального соотношения трудозатрат к уровню ЗП (по версии работников) :D

ЮV 2010 16.02.2018 13:06

Цитата:

Сообщение от GarantPodium (Сообщение 447378)
Вот прочитайте мой пост ещё раз - там как раз в том и соль, что ни оклады, ни премии, ни профессионализм, ни отддача работника - ничего из этого не влияет на развитие фирмы. Влияет на качество её работы, на объёмы прибыли, на кол-во заказов и т.д. Но не на развитие.

Кстати, вопреки общему убеждению - оклад, ставка, процент - форма почти не имеет значения для мотивации. По своему опыту скажу, что людей, которых мотивируют деньги, очень мало. Наверное, 1 из 20. Остальные будут либо всё время недовольны, но не будут ничего не делать, что бы исправить ситуацию. Или выйдут на какой-то более-менее спокойный уровень и насытившись фордом в кредит, айфоном и турцией раз в год, перестанут работать. А большая часть так вообще мечтает о фиксированной ставке на том уровне, когда платят, конечно, не много, но зато и делать ни хрена не нужно. Кажется, я сейчас вывел секретную формулу рассчёта идеального соотношения трудозатрат к уровню ЗП (по версии работников) :D

Дочка работает в мебельной структуре федерального уровня. Продают кухни. Неоднократно была лучшей по фирме. Теперь им ввели Подоходный налог на весь заработок, маржа снизилась в месте с энтузиазмом.
Я считаю, что снижение дохода работника не должно происходить, либо должно компенсироваться другими моментами. Каким это уже зависит от руководителя, если он умеет и хочет РАЗВИВАТЬСЯ.


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL