Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Персонал (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Пооперационная оплата труда (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=4049)

Imen 17.11.2011 20:00

Цитата:

Сообщение от ZilovV (Сообщение 156560)
Вот за каждое такое нажатие и происходит оплата.

проще тогда платить за время проведенное у станка и давать задание на день. то что Вы описали скорее серийное производство (если один раз настроил а потом только на педаль). Тут вообще связка мастер-рабочий надо использовать. один настраивает, другой на педаль давит. :-)

Цитата:

Сообщение от ZilovV (Сообщение 156560)
Только модули не усреднены, а разбиты на группы.

так тоже на группы разделены. тумбы, шкафы и пеналы.. :-)

ZilovV 18.11.2011 06:47

Цитата:

Сообщение от Imen (Сообщение 156628)
проще тогда платить за время проведенное у станка и давать задание на день.

Конечно проще всех на оклад посадить, но здесь мы говорим про пооперационную оплату.
Цитата:

Сообщение от Imen (Сообщение 156628)
то что Вы описали скорее серийное производство (если один раз настроил а потом только на педаль).

Нет, не серийное. Но при производстве кухонь например, есть много деталей, которые сверлятся одинаково.
Цитата:

Сообщение от Imen (Сообщение 156628)
Тут вообще связка мастер-рабочий надо использовать. один настраивает, другой на педаль давит.

Ну это для больших предприятий, где на одного мастера приходится несколько неквалифированных рабочих, которые только и умеют на педаль жать.

PolySOFT 18.11.2011 12:10

У меня сегодня день весёлый…Раскладываю бумажки для раздачи профессиональным мебельщикам на выставке… Поэтому не могу отказать себе в удовольствии ответить Вам.
Цитата:

Сообщение от Imen (Сообщение 156506)
PolySOFT,Все что Вы написали почти бред трудоголика, который спит и видит чтобы еще такого обсчитать на своем предприятии, чтобы было все как ... (наверно у немцев). Вы так оправдываете своё существование. Я много программ видел и начиная с 1С понял что всё это полное УГ. Работа ради работы. Все делается для того чтобы предприятие посадить на прогу и потом сосать деньги за внедрение/обслуживание/консультации. Именно по этим причинам мы отказались в этом году от 1С УПП. Именно поэтому я не люблю ни Базис ни bCAD (не имею ввиду их прямое назначение связанное с CAD - хотя и в этом плане не люблю, потому что реализация хреновая). не люблю, потому что нет простых и внятных решений в "коробке" для малого бизнеса по реальной цене. Крупное предприятие осилит все ваши услуги. А если как у меня никогда.

• Эту, как ее, переписку Энгельса с этим, как его, дьявол... с Каутским.
• Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного?
• Да не согласен я.
• Что, с Энгельсом или с Каутским?
• С обоими.

Цитата:

Сообщение от Imen (Сообщение 156506)
подопераций по распилу можно придумать еще гораздо больше. и Вы удачно это предложили. осталось еще внести в расчет кол-во "уборки станка на смену", и выстроить зависимость от кол-ва отходов(типа если много то за их вынос денег платить надо больше).
господа не ведитесь на все эти автоматизации софтверных компаний. для себя Вы все сможете сделать в экселе. главное специально не городите огород. т.е. если у Вас пильщик сам определяет раскрой(есть такие), платите ему за раскроенный лист и думаю справедливой будет цена 400-500 рублей. Если карта раскроя предоставляется, то для определения цены используйте кол-во метров реза или кол-во резов или периметр деталей - любое что выдает программа и цена в среднем за лист может быть снижена до 250-300рублей. Если у Вас стоит поток и пильщик от станка не отходит, то и эту планку с ценой можно снизить, но если пильщик будет только пилить, а скажем его обслуживание будет делать менее подготовленный работник. главное не делать ничего специально. т.е. у Вас есть проблема. поискали как её решить. приспособили что имеете под рукой и работаете дальше. простые решения самые удачные как правило.
А вот когда денег будет куры не клюют. Когда просто начиная контролировать свои остатки на складах и введение планирования сможет принести Вам по 200-300 т.р. дополнительного дохода - вот тогда и можно покупать ПО.

• Да, и что Вы можете со своей стороны предложить?
• Да что тут предлагать? А то пишут, пишут... Конгресс, немцы какие-то.
Голова пухнет! Взять всё, да и поделить.

ZilovV 18.11.2011 15:40

Цитата:

Сообщение от PolySOFT (Сообщение 156707)
• Да не согласен я.
• Что, с Энгельсом или с Каутским?
• С обоими.

PolySOFT, Вы знаете, а ведь наверное все проблемы потому, что мы друг с другом к компромиссу прийти не можем. Что производитель, что потребитель программного обеспечения пытаются подойти к вопросу со своей стороны, видят решение вопроса по-своему, зачастую игнорируя мнение оппонента и навязывая своё собственное мнение. Говорю это как юзер Базиса и 1С.

PolySOFT 18.11.2011 17:45

Цитата:

Сообщение от ZilovV (Сообщение 156728)
PolySOFT, Вы знаете, а ведь наверное все проблемы потому, что мы друг с другом к компромиссу прийти не можем. Что производитель, что потребитель программного обеспечения пытаются подойти к вопросу со своей стороны, видят решение вопроса по-своему, зачастую игнорируя мнение оппонента и навязывая своё собственное мнение. Говорю это как юзер Базиса и 1С.

Есть однозначные понятия. Например, «задача»…Или, например, «мебельщик». А есть задачи мебельщиков. Их уже много, но почти у всех мебельщиков, они одинаковые, т.к. они объединены однозначным понятием «мебельщик», у которого одна цель – делать мебель.
С другой стороны, по шоссе удобнее ехать на Феррари, по лесу – на джипе, по воде – на лодке. Дальше рассказывать?
Не нужно рассуждать про эфемерные противоречия между производителем и потребителем… Ветка обсуждает решение конкретной задачи. Я предложил её решение и способ его внедрения. У Вас есть другой способ? Я его не увидел.

Есть задача. Вы либо решаете ее, либо нет. Либо задача надумана или не актуальна.
Вот и всё обсуждение. А размазывать варенье по тарелке.. Для этого существуют более приятные темы в традиционно приятном))))) для этом обществе.
По поводу денег. Прально, куда ж без них. Скажу больше, мы с 15 ноября достаточно существенно подняли цены. Функционал растет. Процессы внедрения становятся сложнее, а пользователей (читай спрос) больше.
С удовольствием приму к сведению конкретные соображения по теме ветки.
Сутки-трое, гербалайф и интим не предлагать.

Imen 18.11.2011 20:27

Цитата:

Сообщение от ZilovV (Сообщение 156686)
есть много деталей, которые сверлятся одинаково.

смешно, прозвучало.
Цитата:

Сообщение от ZilovV (Сообщение 156686)
Ну это для больших предприятий

да. возможно. проверю
Цитата:

Сообщение от ZilovV (Сообщение 156728)
Говорю это как юзер Базиса и 1С.

присоединяюсь к выше сказанному от процитированных слов, только к счастью не являюсь пользователем не того ни другого.

Добавлено через 27 минут
Цитата:

Сообщение от PolySOFT (Сообщение 156751)
Их уже много, но почти у всех мебельщиков, они одинаковые,

тогда и ПО Ваше уже давно должно быть написано и цена снижена до уровня приемлемого. но...
Цитата:

Сообщение от PolySOFT (Сообщение 156751)
по шоссе удобнее ехать на Феррари, по лесу – на джипе, по воде – на лодке.

но не выгодно ехать по воде на феррари, а по шоссе на лодке... а за неимением джипа едем на чем придется, а также нет леса и машина не нужна..
Цитата:

Сообщение от PolySOFT (Сообщение 156751)
Я предложил её решение и способ его внедрения.

была косвенная реклама и было много "умных слов" прямо завораживающих неискушенного начинающего мебельщика. "уж этот то умный человек знает, что надо мне" думает начинающий мебельщик.. и вот ...
Цитата:

Сообщение от PolySOFT (Сообщение 156751)
пользователей (читай спрос) больше.

и больше и больше делает начинающий мебельщик покупок не нужных в поисках решения своих проблем, но не в силах понять, что покупают они не решение своих проблем, а кандалы и новые проблемы.
Цитата:

Сообщение от PolySOFT (Сообщение 156751)
С удовольствием приму к сведению конкретные соображения по теме ветки.

прекратите. Вам здесь ничего не ново и не надо кроме как... Вы здесь для рекламы. будьте честны.

Вы извините меня. Может быть bCAD и другие программы, которые продает POLYSOFT и полезны сами по себе, но еще раз хочу подчеркнуть для крупных предприятий не менее. Там где можно с одной минуты экономии в 1000 рублей получить. Будет предложение для малого бизнеса за 3000 рублей - не стесняйтесь -рекламируйте. Может пример с гугла брать - зарабатывать на рекламе.

Еще раз прошу извинения за резкость слов.. наболело.

по прежнему остаюсь верным простоте

з.ы.
Цитата:

Сообщение от PolySOFT (Сообщение 156751)
У Вас есть другой способ? Я его не увидел.

способ разумеется есть, обсуждались детали..обсуждается не в какой программе считать, а какие расценки применять и как это сделать доходчиво для всех-включая вчерашнего двоечника из ПТУ, которому до поворотов листа на ФРС начхать. Его больше интересует сколько он получит. И поэтому мы обсуждаем как считать чтобы все довольны были.. и предприниматели и рабочие.

спасибо за внимание. еще раз простите..

kmboris13 18.11.2011 21:10

Цитата:

Сообщение от Imen (Сообщение 156775)
способ разумеется есть, обсуждались детали..обсуждается не в какой программе считать, а какие расценки применять и как это сделать доходчиво для всех-включая вчерашнего двоечника из ПТУ, которому до поворотов листа на ФРС начхать. Его больше интересует сколько он получит. И поэтому мы обсуждаем как считать чтобы все довольны были.. и предприниматели и рабочие.

А что Вы так раздухарились , каждый считает как заведено на производстве. Одним словом " В каждой избушке -- свои погремушки." Я считаю так: бригада заработала свои % от прибыли на готовую "продукцию" и нет никаких заморочек (кол-во резов,отверстий,конфирмата и т.д.) См. мою подпись....

ZilovV 18.11.2011 21:27

Цитата:

Сообщение от kmboris13 (Сообщение 156785)
Я считаю так: бригада заработала свои % от прибыли на готовую "продукцию" и нет никаких заморочек (кол-во резов,отверстий,конфирмата и т.д.)

А этот процент у Вас одинаков для всех заказов? Например есть две одинаковых по размеру кухни, но одна с фасадами из дешевого ЛДСП, а другая с заказными итальянскими фасадами из массива. Работа у бригады одна и та же, а вот зарплата при равном проценте во втором случае ощутимо выше.

kmboris13 18.11.2011 21:47

Цитата:

Сообщение от ZilovV (Сообщение 156787)
А этот процент у Вас одинаков для всех заказов? Например есть две одинаковых по размеру кухни, но одна с фасадами из дешевого ЛДСП, а другая с заказными итальянскими фасадами из массива. Работа у бригады одна и та же, а вот зарплата при равном проценте во втором случае ощутимо выше.

Дорогие материалы > больше ответстенности.
Значит больше % получит бригада. Пооперационка смахивает на конвеер,где каждый тупо шлёпает свою операцию,а дальше хоть
трава не рости... Бригада отвечает от и до, свои % они сами между собой распределяют.

Uncle 18.11.2011 22:40

Цитата:

Сообщение от ZilovV (Сообщение 156787)
Работа у бригады одна и та же, а вот зарплата при равном проценте во втором случае ощутимо выше.

Зарплата от прибыли. Не от стоимости. Использовать в три раза дороже материал не означает в три раза больше прибыль. Ну это уже другая тема


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL