Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.

Меню

Маркет


Результаты опроса: По вашему мнению, какие виды рекламы наиболее эффективны для мебели
Народная молва, сарафанное радио, клиент как агент 475 75.52%
ТВ реклама 74 11.76%
Реклама в газетах -рекламный блок 90 14.31%
Реклама в газетах - статья 49 7.79%
Реклама в глянцевых журналах 46 7.31%
Распространение листовок, визиток 118 18.76%
Корпоративный сайт 202 32.11%
Участие в выставках 99 15.74%
Партнерские программы (строители, дизайнеры и пр.) 140 22.26%
Объявления на столбах и подъездах 63 10.02%
Радиореклама 34 5.41%
Печатные каталоги, брошюры, буклеты 105 16.69%
Электронные каталоги, визитки 96 15.26%
Остальные 2010 вариантов... 35 5.56%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 629. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2009, 22:59  
Эффективная реклама для мебели
Vostorg
VIP
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254

Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vostorg Vostorg вне форума 08.09.2009, 22:59
Рейтинг: ()

Кроме рекламы в газете и листовок(самодельных) ничем не занимался.
Хотелось бы узнать:какие виды реклам вообще существуют?Ведь есть выносные рекламные щиты (стендеры вроде называются),расстяжки на дорогах и прочее.Хотелось бы узнать Ваше отношение к таким видам реклам?Есть ли от них толк?а то деньги вбухаешь,а толку близко к 0.
Просмотров: 284522
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 22:44   #91
Vlad77
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Vlad77 пока не определено
По умолчанию

Постепенно полностью перешли на рекламу в Интернете: два сайта, продвижение сайтов в поисковых машинах, контекстная реклама и т.д. И отказались от других видов рекламы.
Vlad77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 15:10   #92
versal74
Новичок
 
Аватар для versal74
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 126 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 0
versal74 скоро придёт к известностиversal74 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ola111 Посмотреть сообщение
Действительно народная молва делает своё дело :~80% заказов это всё оно - "сарафаное радио" .... так что репутацию надо нарабатывать
Так и есть !!! Особенно когда небольшая фирмочка , а работаешь в одного. Вообще в шоколаде!!! Помимо заказов качественная работа дает профессиональный рост !!! Именно так у меня дела и обстоят !!!

Цитата:
Сообщение от nikko444 Посмотреть сообщение
А кто-нибудь спам-рассылки пробовал? Я не считаю что это корректно - сам спам ненавижу, но тем - не менее. Может быть у кого нибудь был опыт?
Для каких целей интересуешься ?
__________________
НАСЛАЖДАЮСЬ ЖИЗНЬЮ !!!

Последний раз редактировалось SsensusS; 14.09.2011 в 18:19.
versal74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Sachokmeb (12.10.2011)
Старый 26.09.2011, 20:34   #93
spirit_55
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
spirit_55 пока не определено
По умолчанию

я пробовал опыт рассылок, эффект очень слабенький, было одно сообщение запрос по цене, но ничем это не закончилось, бесплатная реклама на сайтах бесплатных объявлений дает результат, но тоже очень сомнительный и долгоиграющий, иногда тебе находят только через год после размещений подобной рекламы... Недавно создал свой бесплатный сайт (есть такие) советую всем, очень удобно радактировать и наполнять его ни от кого не зависишь, обновить можешь сам в любой момент и толку от такого сайта больше чем от других бесплатных способов, испробованных мною лично
spirit_55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2011, 12:08   #94
iulia
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
iulia пока не определено
По умолчанию Маркетинг

Мне срочно нужна помощь. Я устроилась на мебельную фирму на работу, но раньше с мебелью ничего не имела общего. Меня попросили увеличить количество заказов я решила дать объявления, но не совсем понимаю чем можно привлечь клиентов и как составить его.
iulia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2011, 13:31   #95
Elenco
Местный
 
Аватар для Elenco
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 1,614
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 467 сообщениях
Вес репутации: 654
Elenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспорима
По умолчанию

iulia, а кем устроилась-то? И что за мебель?
Elenco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2011, 13:54   #96
shrainer
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
shrainer пока не определено
По умолчанию

хорошо работали цветные листовки с фото и 7% скидка, давно перестали раздовать , а люди шли и шли.
shrainer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2011, 11:45   #97
conscience
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
conscience пока не определено
По умолчанию

Каждая реклама по своему будет эффективна, если она будет использована в сезон продаж. По моему мнению самая мало бюджетная и эффективная реклама, это реклама через Интернет. Размещение платных и бесплатных объявлений, спам, сайт и так далее.
Раздача так же не бюджетная реклама, но она должна осуществятся под большим контролем. Так как большинство распространителей пытаются просто избавится от них. В случае, если каждая листовка попадет к заинтересованному человеку (это реально), то безусловно будет хороший выхлоп.
Существует еще множество малобюджетной рекламы, но ей надо заниматься и контролировать самому, так как все кроме вас (даже, если и у вас мало опыта) будут это делать хуже вас.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от iulia Посмотреть сообщение
Мне срочно нужна помощь. Я устроилась на мебельную фирму на работу, но раньше с мебелью ничего не имела общего. Меня попросили увеличить количество заказов я решила дать объявления, но не совсем понимаю чем можно привлечь клиентов и как составить его.
А вам предложили прибавку к зарплате за работу с рекламой ?
conscience вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
MALTA (16.11.2011)
Старый 16.11.2011, 12:55   #98
kuhnionline
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
kuhnionline пока не определено
По умолчанию

Народ, наша компания занимается изготовление кухонь, детских и шкафов-купе на заказ. Уже везде где только можно дал бесплатные объявы, народ смотрит а заказов нема. В чем дело? Цены приемлимые, качество лучше чем у конкурентов или может перед НГ продажи везде незначительные?
kuhnionline вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2011, 12:58   #99
MALTA
Местный
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 948 раз(а) в 155 сообщениях
Вес репутации: 395
MALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личность
По умолчанию

iulia, -пять балов вашему руководству.Доверить по сути самую ответственную работу,человеку который не имеет представления как это делается.......
MALTA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 00:07   #100
MALTA
Местный
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 948 раз(а) в 155 сообщениях
Вес репутации: 395
MALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личность
По умолчанию

kuhnionline, -почему вы отвечаете вопросом на вопрос.Знаете -это не есть правилом хорошего тона......и к созидательной беседе точно не располагает.Я понимаю,что здесь не пансион благородных девиц,но это форум профессионалов которые приходят на форум либо поделиться опытом,либо его приобрести,а не набивать себе посты вытягивая из вас информацию. Вы просите помощи не указывая своего местоположения-когда у вас спрашивают-вы отвечаете-А что вы можете дать советы?-Да могу,только как то уже не очень хочется.....
MALTA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Vostorg (17.11.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наружная реклама steve Маркетинг. Реклама. 35 14.02.2023 13:45
Реклама, как постоянные расходы. nayrogi Маркетинг. Реклама. 53 28.10.2019 15:40
Наружная реклама mishutka_S Юридический отдел 15 24.03.2012 19:28


Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика