Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес

Меню

Маркет


Результаты опроса: Как дела в вашей компании?
Уверенно движемся вперед 44 24.86%
Стоим на месте 61 34.46%
Есть проблемы 57 32.20%
Сворачиваемся 15 8.47%
Голосовавшие: 177. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2019, 18:44   #1
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,034 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5262
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harn Посмотреть сообщение
Не смогут и двое, и трое.
А я разве говорил -"смогут и должны" ? Я Вас просто спросил - пробовали ли Вы? Ведь для того что бы "все это развивалось", нужно хотя бы начать обсуждение и пробовать осмыслить что бы хоть что то предлагать, анализировать, критиковать.
Цитата:
Сообщение от Harn Посмотреть сообщение
Давайте начинать с простого.
Ок. Как это "простое", на Ваш взгляд должно выглядеть? Так как Вы описали выше - сайт, где можно искать подходящих исполнителей тех или иных работ в том или ином регионе? Если да, то это, как я и уже говорил - обычная практика. Ничего нового это не даст. То есть, на этом все и остановится - к более сложному не перейдет. Потому что нет в этой схеме главного - того кто "поднимает знамя победы", то бишь, организатора, Центра. А ждать рождения звезды - а как она должна будет выглядеть? )...
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Construktor (30.11.2019), manemeb (30.11.2019), ЮV 2010 (30.11.2019)
Старый 29.11.2019, 08:06   #2
Kayra
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Kayra на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!
Имел свою организацию по изготовлению столярных изделий и мебели. Более 10 лет назад. Закрылся в силу ряда обстоятельств.
Поработал на разных дядей, лет 6.
Сейчас работаю на фрилансе.
Конструирую мебель, столярные, МАФы, металлоконструкции и прочее.
Двигаюсь вперед.
Ключевая мысль.
Сколько брака в производстве? Сроки, нервы. Гоняя пиксели по экрану, легко быстро переделать конструкцию, перекрасить, пере.. и пере.., а из расходников - электроэнергия для компа и прочей... , оплата интернета, фриланса, некоторых других недорогих моментов.
То есть нашел решение. Из производителей в разработчики. Может кто-то для себя и задумается над этим.
Kayra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.11.2019, 18:43   #3
Kayra
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Kayra на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kayra Посмотреть сообщение
Всем привет!
Имел свою организацию по изготовлению столярных изделий и мебели. Более 10 лет назад. Закрылся в силу ряда обстоятельств.
Поработал на разных дядей, лет 6.
Сейчас работаю на фрилансе.
Конструирую мебель, столярные, МАФы, металлоконструкции и прочее.
Двигаюсь вперед.
Ключевая мысль.
Сколько брака в производстве? Сроки, нервы. Гоняя пиксели по экрану, легко быстро переделать конструкцию, перекрасить, пере.. и пере.., а из расходников - электроэнергия для компа и прочей... , оплата интернета, фриланса, некоторых других недорогих моментов.
То есть нашел решение. Из производителей в разработчики. Может кто-то для себя и задумается над этим.
Цитирую себя, чтобы понятней было.
Я, как и многие ответившие, пришел сюда, по рассылке.
До этого, давно не был.
Почитал, посмотрел, подумал.
Глобально , решить по принципу профсоюза, трудно. Даже какие-то добровольно возможные взносы - съедят руководители профсоюза, даже не обогатившись.
Все распилы, закупки компанией, тоже не решают глобального вопроса выживания, позволяют лишь кооперироваться на местах.
Единственно возможное, позволяющее несколько снизить затраты, это унификация конструкторских разработок. То есть модули, типа фрагмента в Базисе, которые вписываются в заданные габариты и изделие.
По крайней мере, подобные мероприятия, помогут быстро набросать эскиз заказа, оценить его, а потом и получить конструкторскую документацию и "смету", что было бы существенным плюсом.
Kayra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2019, 08:57   #4
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия.
Сообщений: 531
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 259 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 275
Посол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючек
По умолчанию

Я вот читаю и думаю... - А какова цель темы ???... Поболтать и дальше окунуться в свои дела ???... Ведь чтобы бороться вместе, нужно понимать с чем бороться, как бороться и понимать, а стоит ли бороться, если не победить...
Значит:
1. Необходимо обладать какими то приёмами, чтобы быть уверенным в победе...
2. Необходимо обозначить противников, или проблемы, с которыми нужно бороться...
3. И должны быть люди (высокопрофессиональные кадры), которые умеют бороться и побеждать... В существующей системе, а не в теории...
... У крупного бизнеса такие люди есть... Это топ - менеджеры, это известные маркетологи и имиджмейкеры, это известные разработчики и создатели рекламы и брендов... И прочее...
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Construktor (29.11.2019), manemeb (29.11.2019), АсКена Мебель (29.11.2019), Владимир Т (03.12.2019)
Старый 29.11.2019, 09:12   #5
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,590
Сказал(а) спасибо: 1,463
Поблагодарили 3,733 раз(а) в 1,372 сообщениях
Вес репутации: 1309
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Посол Кош Посмотреть сообщение
Ведь чтобы бороться вместе, нужно понимать с чем бороться, как бороться и понимать, а стоит ли бороться, если не победить...
Посол Кош, не переживайте - уже начали рыть окопы. Правда вместо ружья пока палка-копалка - но уверенность в победе есть)
Цитата:
Сообщение от Посол Кош Посмотреть сообщение
2. Необходимо обозначить противников, или проблемы, с которыми нужно бороться...
Устанешь перечислять. На вопрос, есть ли у нас друзья и союзники ответить гораздо проще и быстрее) Они есть?

Цитата:
Сообщение от Посол Кош Посмотреть сообщение
3. И должны быть люди (высокопрофессиональные кадры), которые умеют бороться и побеждать... В существующей системе, а не в теории...
... У крупного бизнеса такие люди есть... Это топ - менеджеры, это известные маркетологи и имиджмейкеры, это известные разработчики и создатели рекламы и брендов... И прочее...
Скажу так - у микробизнеса таких возможностей нет и никогда не появится. Как без реального объединения усилий и возможностей этого добиться?
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2019, 10:00   #6
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия.
Сообщений: 531
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 259 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 275
Посол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Посол Кош, не переживайте - уже начали рыть окопы. Правда вместо ружья пока палка-копалка - но уверенность в победе есть)
Переживаю и всегда буду переживать, иначе не писал бы и не читал...
Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Устанешь перечислять. На вопрос, есть ли у нас друзья и союзники ответить гораздо проще и быстрее) Они есть?
Союзники - они всегда есть... Это вопросы организации, управления и психологии...
Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Скажу так - у микробизнеса таких возможностей нет и никогда не появится. Как без реального объединения усилий и возможностей этого добиться?
Ответ по вопросу - НИ КАК !!!... А настоящий ответ в другом... Как сделать, как создать, как победить???...
Я было написал стратегию, но удалил... Ведь я проиграл в борьбе с системой...
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Construktor (29.11.2019), ЮV 2010 (29.11.2019)
Старый 29.11.2019, 09:04   #7
Kostilet
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2019
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Kostilet пока не определено
По умолчанию

Так то не стоим на месте, но проблема с кадрами, не могу найти толковых работников
Kostilet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2019, 09:10   #8
All78
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2018
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 16 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
All78 на пути к лучшему
По умолчанию

Не интересно развивать компанию по пути создания гробиков дешёвого сегмента рынка. Поиск сбыта, наращивание выхода продукции и тд ведёт к понижению качества и прибыли . Типовая дешевая мебель убивает все желание развиваться. Поэтому считаю лучше работать под заказ с дизайнером и разными материалами современными и пытаться выходить на рынки Европы. Индивидуальная мебель там в цене , наши цены ниже европейских и качество изделий не уступает.
All78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.11.2019, 09:26   #9
mr.Varyag
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2017
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
mr.Varyag пока не определено
По умолчанию

Всем коллегам доброе утро!Мы из Иваново.Работа есть,но и проблем очень много:
На мой взгляд глобальная проблема рынка-тотальный разброс цен,нет даже более менее рядом.Кухня в нашем городе может стоить от 60 и до 200 тысяч,примерно из одних и тех же материалов.Напарник постраше меня,он рассказывал что раньше было что-то типо проф союзов,все мебельщики более менее договаривались о фиксированных ставках по городу.Считаю что это было бы замечательно,потому что конкурировать очень не просто в таких условиях,а делать цену ниже чем у других это путь "в могилу"
Избалованный клиент.На замер бесплатно приедь,нарисуй,рисунок отдай,а я пол города оббегу с ним,посмотрю как мне цену собьют по этому рисунку.Лично мы рисунки не отдаем,перед замером настаиваем на предварительной встрече в офисе,там же делаем примерный расчет,если он устраивает-едем.Хотелось бы подобного и от коллег,клиента надо немного перевоспитать,иначе совсем забалуем,дальше будет только хуже
Еще одна проблема-бардак с поставками.Все долго,многое что есть в образцах привезти невозможно,либо большими объемами ,которые не нужны("у меня есть для вас посылка,только я вам ее не отдам"(с) )
mr.Varyag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.11.2019, 09:46   #10
PSS
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
PSS на пути к лучшему
По умолчанию

Ну основная беда всех гаражников - я уж откровенно называю политкорректно названный мебельный "микробизнес" - это полное отсутствие профессионализма и самое главное нежелание его приобретать! Снижение накладных и производственных расходов путем получения знаний - не... Это не про нас! Нанять "васьков" непонятных которые даже не знают толком что за материал в их руках! Именно мы должны создавать запрос на учебные заведения. Пацаны просто не доходят до нас потому что необразованные! С вбитыми в башку глупостями! Ну ладно офисный планктон (ну там всякие менеджеры, да остальные непонятные) искренне верят в то, что только школа должна учить. Ведь среди "микробизнесменов" дехренищща отцов! Короче ни кто нам не виноват кроме нас сами. ЧЯТО значит помогать "микробизнесу"!? Положэа руку на сердце - признайтесь что отмаз от налогов считается вами великой заслугой. А с чего нам помогать? МЫ в любом варианте более мобильны и более гибки. Но если ты тупой с рождения, тебе никто уже не поможет. Не все могут вести свои дела. Сколько знаю микробизнесменов - даже не задумываются от технологии и оборудовании. А их гарантия распространяется ровно на до того момента когда клиент оплатит оставшуюся часть по договору. Короче для начала нужно самим поработать над своими ошибками.
PSS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (29.11.2019), LeoAN (29.11.2019), Oscar (29.11.2019), ЮV 2010 (29.11.2019)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АКЦИЯ! Готовьтесь к сезону вместе с ДСПЛит Ольга Мебель Продаю | Сдаю 0 02.08.2018 13:46
Как бороться с "троллями" Uncle Информация администрации форума 10 07.07.2018 12:41
Карго на 15 болтается. Как с этим "бороться"? a_riva Механизмы (выкатные, подъемные, трансформации) 18 06.03.2018 20:21
Делаем мебель вместе с BOSCH ame Мебель и деревообработка. 0 01.07.2011 14:14


Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика