Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Меню

Маркет


Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Результаты опроса: Нужна эта тема в нашем разделе?
Да. 31 96.88%
Нет. 0 0%
Нет. Подобная тема уже есть. 1 3.13%
Голосовавшие: 32. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2008, 22:54  
Технологические и конструктивные особенности проектирования в БАЗИСе
Эдд
Новичок
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 16

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
Эдд Эдд вне форума 06.03.2008, 22:54
Рейтинг: ()

Цитата:
Сообщение от urich15 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, на сколько нужно углублять полки в шкафу если ставить распашные двери Rm+, может у кого есть схема крепежа и расчета распашных дверей, ну там какие зазоры где нужно ставить и т.д. и как они стопорятся? Первый раз столкнулся с этим, подскажите если не жалко.
Данная информация содержалась на сайте МДМ-комплекта,в разделе "советы мастеру",если там нет-могу выложить

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

Просмотров: 371574
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2010, 15:01   #201
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,953 раз(а) в 6,384 сообщениях
Вес репутации: 6100
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima1313 Посмотреть сообщение
а плюс такой что если я вам дам свою сборку то у вас тоже весь крепеж покажется в смете,
Может я чего не понимаю,но с какого перепугу он покажется у меня в смете если,допустим, данный вид крепежа отсутствует в моей базе материалов?

Цитата:
если однажды база где прописаны сопутствия похерится то я все равно смогу также продолжать пользоваться сборками, информация заложенная в модель изделия как то надежнее
Регулярное резервное копирование-и всё в порядке.Я сейчас как раз составляю базу материалов,так копирую после каждого значительного изменения.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2010, 15:17   #202
Ozimko
VIP
 
Аватар для Ozimko
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 1,019
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили 315 раз(а) в 143 сообщениях
Вес репутации: 358
Ozimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Регулярное резервное копирование-и всё в порядке.Я сейчас как раз составляю базу материалов,так копирую после каждого значительного изменения.
Есть такая прога - GoodSync. Так мое мнение - обязательна к установке. Это синхронизатор и менеджер резервных копий. Каждый раз при выключении компа нужные мне папки синхронизируются на флешку. В итоге и дома и на работе без лишних телодвижений у меня всегда! одинаковые настройки, базы, версии файлов. Причем ежедневно!
Ozimko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2010, 16:33   #203
Dima1313
Местный
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Подольск Мск Обл
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,489
Поблагодарили 805 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 424
Dima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Может я чего не понимаю,но с какого перепугу он покажется у меня в смете если,допустим, данный вид крепежа отсутствует в моей базе материалов?.
см вложен фаил, конечно цен у вас не будет, но названия и кол-во есть

спорить как лучше лень, я лишь написал как делаю я, подумал вдруг кому пригодится
Вложения
Тип файла: zip замок.zip (2.3 Кб, 17 просмотров)
Dima1313 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2010, 16:46   #204
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,953 раз(а) в 6,384 сообщениях
Вес репутации: 6100
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima1313 Посмотреть сообщение
спорить как лучше лень, я лишь написал как делаю я, подумал вдруг кому пригодится
Да я и не спорю.Тут ведь как в жизни:одному блондинки нравятся,другому брюнетки,третьему вообще....Вам так удобней мне эдак.Я спрашивал чтобы уяснить для себя почему так лучше-только и всего.Честно говоря большой разницы не увидел.Сейчас гляну архив.Спасибо!
Вот что выдала мне сметаЭтого и следовало ожидать-материалов то в базе НЕТ.Так теперь объясните каким образом этот способ сохраняет информацию если вдруг база "слетела"?Вот представим что я это вы и ваша база материалов утеряна-Вы будите заводить их вновь?Или я чего то не понимаюА с резервной копии я базу восстановлю в секунд-как и была до.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2010, 17:51   #205
Dima1313
Местный
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Подольск Мск Обл
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,489
Поблагодарили 805 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 424
Dima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
cudesnic09;140129]Вот представим что я это вы и ваша база материалов утеряна-Вы будите заводить их вновь?
да

Цитата:
А с резервной копии я базу восстановлю в секунд-как и была до
хороший вариант
Dima1313 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2010, 21:34   #206
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima1313 Посмотреть сообщение
...а плюс такой что если я вам дам свою сборку то у вас тоже весь крепеж покажется в смете, и если однажды база где прописаны сопутствия похерится то я все равно смогу также продолжать пользоваться сборками, информация заложенная в модель изделия как то надежнее
Вариант вполне рабочий. Кстати, до сего дня не знал о таком способе применения именованных отверстий.
Цитата:
Сообщение от Dima1313 Посмотреть сообщение
не очень нравятся сопутствия, стараюсь использовать их по минимуму...
Думаю, что не стоит пренебрегать сопутствиями: крепеж - крепежом, но без сопутствий проблематично будет найти расход клея, растворителя, ЛКМ, износ инструмента и т.п. А ведь это тоже покупается и тоже стоит денег.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2010, 11:37   #207
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,405 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1060
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
Реально помогло все вроде сейчас считает....
Так, а что помогло, в каком пункте была засада?

Цитата:
Сообщение от Ozimko Посмотреть сообщение
Практически всегда меняю кромку в БМ на 0,5 либо 1мм.
У нас по технологии положено, если крыша/дно накладные, то выступают на 2 мм. Поэтому и кромка 2 мм тут как раз к месту и очень даже симпатично.

Цитата:
Сообщение от Ozimko Посмотреть сообщение
А если уж кухня... тут сам бог велел все делать без выступов, соответственно кромка 2мм - только 1! лицевая сторона...
А вот на кухне я так и не понял зачем кромка 2 мм? на шкафах и тумбах? так ведь они все-равно дверками закрываются.
На открытых модулях - там на всех видимых торцах 2 мм.
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2010, 11:46   #208
Ozimko
VIP
 
Аватар для Ozimko
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 1,019
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили 315 раз(а) в 143 сообщениях
Вес репутации: 358
Ozimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючек
По умолчанию

Большая половина кухонь так и идет - лицевая (видимая) кромка 2мм, и это не моя прихоть - руководство+ заказчики...А если кромка пвх 0,5 либо 1мм, то слева-справа на донышке делаем ламинирку - опять ручная правка. как ни крути...
Ozimko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2010, 12:32   #209
Roma
VIP
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Нижнекамск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 1,168
Поблагодарили 334 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 290
Roma как роза среди колючекRoma как роза среди колючекRoma как роза среди колючекRoma как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
Так, а что помогло, в каком пункте была засада?


У нас по технологии положено, если крыша/дно накладные, то выступают на 2 мм. Поэтому и кромка 2 мм тут как раз к месту и очень даже симпатично.


А вот на кухне я так и не понял зачем кромка 2 мм? на шкафах и тумбах? так ведь они все-равно дверками закрываются.
На открытых модулях - там на всех видимых торцах 2 мм.
1.Засада в том что параметры паза в мастербоксе и параметр паза в базе были разные...))) вот и не считаля паз.
2.По кромке ,офисная мебель шкафы в ряд....по краям крышек и дна кромка 2мм....получается кокретная Ж.....па( и никакой красоты) Вывод в худщем случае ВЫБОР кромки на крышках и дне ДОЛЖЕН БЫТЬ. И господину Kudesnickу..наличия выбора кромки никак не повредит..это железно))))

Цитата:
Сообщение от Ozimko Посмотреть сообщение
Большая половина кухонь так и идет - лицевая (видимая) кромка 2мм, и это не моя прихоть - руководство+ заказчики...А если кромка пвх 0,5 либо 1мм, то слева-справа на донышке делаем ламинирку - опять ручная правка. как ни крути...
ТОЧНО.. так и есть...и ваще...КТО платит..ТОТ и ТАНЦУЕТ)))) а нам всегда приходится подстраиваться...заказчик платит , а мы стучим в бубен....)))
__________________
У нас как в армии....
п1.Клиент всегда прав...
п2.Если клиент не прав....то смотри п.1
Roma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2010, 12:57   #210
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,405 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1060
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
По кромке ,офисная мебель шкафы в ряд....по краям крышек и дна кромка 2мм....получается кокретная Ж.....па( и никакой красоты)
А в этом случае намного лучше сделать вкладные и дно и крышку. Вот тогда будет круто!

Цитата:
Сообщение от Ozimko Посмотреть сообщение
Большая половина кухонь так и идет - лицевая (видимая) кромка 2мм, и это не моя прихоть - руководство+ заказчики...
Прошу скриншот и указание стрелкой где там 2 мм кромка. Либо я туплю... либо одно из двух.

Цитата:
Сообщение от Ozimko Посмотреть сообщение
слева-справа на донышке делаем ламинирку
Что есть ламинирка?
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Терминология в БАЗИСе Kudesnick Система БАЗИС 33 29.04.2024 12:29
Приемы, повышающие удобство работы в БАЗИСе Kudesnick Система БАЗИС 117 28.11.2023 15:43
Итоги тонирования в БАЗИСе Joker1985 Базис-мебельщик. Визуализация 252 04.10.2016 20:25


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика