Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик. Скрипты

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2019, 00:17  
БАЗИС 11-2024 - Скрипты
 
Аватар для AlexBolton
AlexBolton
Модератор
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 3,986

Сказал(а) спасибо: 7,296
Поблагодарили 16,981 раз(а) в 3,230 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
AlexBolton AlexBolton вне форума 14.09.2019, 00:17
Рейтинг: ()

Обмениваемся , задаем вопросы, отвечаем... Все, что касается скриптов в БМ 11 в этой теме.

Новшества Базис Мебельщик версии 11:
.....
6. Работоспособность скриптов, созданных в более ранних версиях, не гарантируется в версии БАЗИС 11.
.....
52. Разработана панель инструментов для скриптов, на которую можно вывести, например, часто используемые скрипты, со своими иконками, хинтами и т.д.
53. Добавлена возможность автозапуска выбранного скрипта на любое из двух событий – Загрузка модели, и/или Сохранение модели.
.....

Новшества Базис Мебельщик версии 2021:

16. Отладчик скриптов.

Новшества Базис Мебельщик версии 2024:

5.«Использовать новый движок скриптов (в бета-тесте)» - Node.js v20.2.0





VISUAL CODE

Код:
Примеры скриптов из видео

Вес панелей.js
Выделить панели без облицовки.js
Панель по 3 точкам.js
Прифуговка кромки.js
node.js обновился с 7.0.0 до 8.11.3

Напиши себе Базис или Моя первая тумбочка 2
Комплект - руководство+ файлы+ скрипт

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

__________________
.
▓▒░ Халявы не бывает ░▒▓

[ Как правильно задавать вопросы на форумах ] | [ Как просто, быстро и правильно опубликовать фото и файлы в сообщении 10.04.2024]

[ USDownloader - удобно и безопасно скачиваем с файлообменников 21.04.2024] | [ Обходим блокировки сайтов, торрентов, месенджеров, ФО - RU - UA]


Любые вопросы по любому системному и мебельному софту, любые конвертации, настройки и т.д. >сюда< (кроме озвученных в мануалах, инструкциях и темах форума) ...

Последний раз редактировалось AlexBolton; Вчера в 11:30..
Просмотров: 623641
Ответить с цитированием Вверх
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.06.2021, 10:57   #481
Ovsyanicov
Местный
 
Регистрация: 30.11.2013
Адрес: Кишинев
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 1,529
Поблагодарили 884 раз(а) в 376 сообщениях
Вес репутации: 403
Ovsyanicov за этого человека можно гордитсяOvsyanicov за этого человека можно гордитсяOvsyanicov за этого человека можно гордитсяOvsyanicov за этого человека можно гордитсяOvsyanicov за этого человека можно гордитсяOvsyanicov за этого человека можно гордитсяOvsyanicov за этого человека можно гордитсяOvsyanicov за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Титов Посмотреть сообщение
Коллеги подскажите.
Пытаюсь найти фурнитуру по имени.

Скрытый текст

Model.forEach(function (obj) {
if (obj.Name == "Опора пластиковая 100мм черная") {
fastener.push(obj);
}
});
[свернуть]

Но если фурнитура содержи артикул, то этот артикул записывается каким то образом в строку имени. И я не могу понять как мне этот артикул указать.
Тут обсуждалось.
Ovsyanicov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.06.2021, 11:48   #482
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,957
Сказал(а) спасибо: 3,993
Поблагодарили 3,546 раз(а) в 1,168 сообщениях
Вес репутации: 1049
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Титов Посмотреть сообщение
Коллеги подскажите.
Пытаюсь найти фурнитуру по имени.
Скрытый текст

Но если фурнитура содержи артикул, то этот артикул записывается каким то образом в строку имени. И я не могу понять как мне этот артикул указать.

можно использовать (obj.Name.includes("Опора пластиковая 100мм черная"))
использовать можно , но с пониманием !!
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.06.2021, 15:53   #483
kos100pudov
Местный
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 701 раз(а) в 265 сообщениях
Вес репутации: 293
kos100pudov - просто великолепная личностьkos100pudov - просто великолепная личностьkos100pudov - просто великолепная личностьkos100pudov - просто великолепная личностьkos100pudov - просто великолепная личностьkos100pudov - просто великолепная личностьkos100pudov - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Титов Посмотреть сообщение
Коллеги подскажите.
Пытаюсь найти фурнитуру по имени.

Скрытый текст

Model.forEach(function (obj) {
if (obj.Name == "Опора пластиковая 100мм черная") {
fastener.push(obj);
}
});
[свернуть]

Но если фурнитура содержи артикул, то этот артикул записывается каким то образом в строку имени. И я не могу понять как мне этот артикул указать.
наименование материала из названия фурнитуры или материала объекта ExtractMatName(название фурн/материал)
артикул материала из названия фурнитуры или материала объекта ExtractMatCode(название фурн/материал)
kos100pudov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2021, 09:06   #484
Megabyte
Местный
 
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 322
Поблагодарили 117 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 205
Megabyte скоро придёт к известностиMegabyte скоро придёт к известности
По умолчанию

Доброго времени суток.
В базисе 2021 не выполняется скрипт при автозапуске. Причем вручную отрабатывает без проблем.
Экспериментальным путем выяснил, что при автозапуске не отрабатывается скрипт при наличии в коде свойства "Action".
Причина данного явления не ясна, техподдержка пока не прояснила картину.

В других версиях базиса такие испытания не проводил, как будет отрабатывать скрипт, не знаю.
Megabyte вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2021, 19:46   #485
kos100pudov
Местный
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 701 раз(а) в 265 сообщениях
Вес репутации: 293
kos100pudov - просто великолепная личностьkos100pudov - просто великолепная личностьkos100pudov - просто великолепная личностьkos100pudov - просто великолепная личностьkos100pudov - просто великолепная личностьkos100pudov - просто великолепная личностьkos100pudov - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Megabyte Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.
В базисе 2021 не выполняется скрипт при автозапуске. Причем вручную отрабатывает без проблем.
Экспериментальным путем выяснил, что при автозапуске не отрабатывается скрипт при наличии в коде свойства "Action".
Причина данного явления не ясна, техподдержка пока не прояснила картину.

В других версиях базиса такие испытания не проводил, как будет отрабатывать скрипт, не знаю.
Да. я уже задавал в ТП такой вопрос, ответ - "Свойства Action в режиме автозапуска нет."
Если вам в скрипте необходимо работать с параметрами модели (имя заказа, имя модели и пр.), то вместо допустим Action.Control.Article.OrderName можно просто использовать Article.OrderName.
А если нужно использовать Action.Continue(); или Action.Finish(), то это проблема... я пока решения не нашел...
kos100pudov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Megabyte (27.07.2021)
Старый 15.07.2021, 07:57   #486
Megabyte
Местный
 
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 322
Поблагодарили 117 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 205
Megabyte скоро придёт к известностиMegabyte скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kos100pudov Посмотреть сообщение
Да. я уже задавал в ТП такой вопрос, ответ - "Свойства Action в режиме автозапуска нет."
Если вам в скрипте необходимо работать с параметрами модели (имя заказа, имя модели и пр.), то вместо допустим Action.Control.Article.OrderName можно просто использовать Article.OrderName.
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от kos100pudov Посмотреть сообщение
А если нужно использовать Action.Continue(); или Action.Finish(), то это проблема... я пока решения не нашел...
А еще нужно Action.ModelFilename, Action.Control.SavePicture ...

Мне очень нравится подход базиса - "Вот какая у нас функция полезная, какие мы молодцы!", а в техподдержке потом ответы в стиле "Ой, а это не будет работать, ну, а что вы хотели".
Megabyte вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2021, 09:12   #487
kos100pudov
Местный
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 701 раз(а) в 265 сообщениях
Вес репутации: 293
kos100pudov - просто великолепная личностьkos100pudov - просто великолепная личностьkos100pudov - просто великолепная личностьkos100pudov - просто великолепная личностьkos100pudov - просто великолепная личностьkos100pudov - просто великолепная личностьkos100pudov - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Megabyte Посмотреть сообщение
Мне очень нравится подход базиса - "Вот какая у нас функция полезная, какие мы молодцы!", а в техподдержке потом ответы в стиле "Ой, а это не будет работать, ну, а что вы хотели".
Мне кажется они уже и сами не рады, что дали инструмент скриптов.. Это же поддерживать надо, а тут ещё пользователи пытаются реализовать не реализовано самим разработчиком... А вдруг это в планах на какой то релиз было...
__________________
Оно поди конечно если, а как коснись чего-нибудь, так вот те на пожалуйста..
kos100pudov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (27.07.2021)
Старый 15.07.2021, 11:27   #488
Vladren
Пользователь
 
Аватар для Vladren
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 47 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 199
Vladren на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!
Подскажите, есть ли в природе такой скрипт по кромке... закатать ВСЕ незакатанные торцы....? Т.е. базовые скрипты могут катать деталь, если на ней нет ВООБЩЕ кромки. А если есть ХОТЬ ОДИН закатаный торец - то эту деталь вообще не катает!
А если надо, например докатать все некоей базовой кромкой - то проблемка. Надеюсь сумел сформулировать)
Спасибо.
Vladren вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2021, 13:32   #489
kos100pudov
Местный
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 701 раз(а) в 265 сообщениях
Вес репутации: 293
kos100pudov - просто великолепная личностьkos100pudov - просто великолепная личностьkos100pudov - просто великолепная личностьkos100pudov - просто великолепная личностьkos100pudov - просто великолепная личностьkos100pudov - просто великолепная личностьkos100pudov - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladren Посмотреть сообщение
Всем привет!
Подскажите, есть ли в природе такой скрипт по кромке... закатать ВСЕ незакатанные торцы....? Т.е. базовые скрипты могут катать деталь, если на ней нет ВООБЩЕ кромки. А если есть ХОТЬ ОДИН закатаный торец - то эту деталь вообще не катает!
А если надо, например докатать все некоей базовой кромкой - то проблемка. Надеюсь сумел сформулировать)
Спасибо.
Одна и та же "базовая" кромка для всех материалов?
__________________
Оно поди конечно если, а как коснись чего-нибудь, так вот те на пожалуйста..
kos100pudov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2021, 14:02   #490
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6097
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladren Посмотреть сообщение
Подскажите, есть ли в природе такой скрипт по кромке... закатать ВСЕ незакатанные торцы....?
Чем не устраивает штатная команда "Облицевать открытые"?
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик. Скрипты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Базис ЧПУ 2021/2024 AlexBolton Базис-мебельщик 2021-2024 138 26.04.2024 15:25
Базис Бирка 2021/2024 AlexBolton Базис-мебельщик 2021-2024 23 26.04.2024 15:16
БАЗИС 10 - Скрипты systland Базис-мебельщик. Скрипты 715 14.04.2024 07:03
БАЗИС 9 - Скрипты Igor_482 Базис-мебельщик. Скрипты 1442 04.04.2024 11:28
БАЗИС 8 - Скрипты Igor_482 Базис-мебельщик. Скрипты 1525 30.03.2024 15:03


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика